Показать полную графическую версию : [решено] Опасна ли для обычного пользователя dos атака для посетителя сайта?
bugmenotagain
20-07-2012, 23:16
Опасна ли для обычного пользователя dos атака для посетителя сайта?
Опасна ли для обычного пользователя dos атака для посетителя сайта? »
Для рядового пользователя не опасна, от этого страдают серверы
DoS-атака (атака типа «отказ в обслуживании», от англ. Denial of Service) — атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён Википедия
Разве что в том плане, что ПК пользователя может оказаться частью ботнета, участвующего в DDoS, и быть забанен по IP адресу в качестве меры погашения атаки, а то и по целой подсети. Ну и если комп участник ботнета, то в нём вирус, лечиться надо.
El Scorpio
23-07-2012, 06:29
Если в результате успешной атаки хакеру удалось взломать сайт, то он может разместить на страницах сайта несколько "интересных" скриптов, которые могут вызвать заражение компьютеров пользователей.
Вот только DOS-атака обычно просто делает сервер недоступным - без получения несанкционированного доступа и возможности размещения вредоносной информации
Если в результате успешной атаки хакеру удалось взломать сайт, то он может разместить на страницах сайта несколько "интересных" скриптов, которые могут вызвать заражение компьютеров пользователей. »
El Scorpio, речь о тупой DoS-атаке, а не об эксплойтах.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.