Показать полную графическую версию : [решено] О Wake-On-Lan
Правда, что WOL не всегда срабатывает? Компьютер должен быть включен заранее до этого? Если в сетевой плате есть WOL, но в материнской плате (БИОСе) нет этого, будет ли работать WOL? Нужно ли устанавливать ПО на компьютер-приемник магического пакетика?
drugsa, Технология Wake-On-LAN. (http://www.wakeonlan.ru/rus/kb/tech/wakeonlan.php) Здесь вроде как исчерпывающе, на все ваши вопросы, дабы долго не расписывать.
VictorSh
22-07-2012, 18:06
Правда, что WOL не всегда срабатывает? »
Если пакет не дойдет, либо битый, либо его задержит роутер и отбросит, либо на компе не включен WOL, либо питания нет, либо не поддерживается - вариантов много.
Компьютер должен быть включен заранее до этого? »
Сам подумай, чтобы включить комп, он что заранее должен быть включен?
просто нужны правильные параметры BIOS.
Если в сетевой плате есть WOL, но в материнской плате (БИОСе) нет этого, будет ли работать WOL? »
должны поддерживать оба, как правило в современных компах и примерно 5 а может и больше летней давности уже все это есть. В современных кстати сетевой адаптер интегрирован в материнскую карту.
Спасибо всем. Всё, что я хотел узнать.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.