Показать полную графическую версию : Проблемы с игровым процессом
djallorossi
14-07-2012, 19:33
Особенно наблюдается в новых играх, например, в Spec Ops: The Line. Стоит поиграть буквально 10-15 минут, как резко виснет картинка и звук, решается только экстренной перезагрузкой. При этом, игры попроще идут нормально, даже Mаss Effect 3 не лагает. Так в чем же, черт возьми, проблема?
Так в чем же, черт возьми, проблема? »
Например с:Spec Ops: The Line. »
djallorossi
14-07-2012, 21:47
Да вот не получается, только играть начну, поиграю чуть-чуть, чтоб карту прогреть и всё виснет. В любом случае, посмотрю.
djallorossi,
Сделайте следующее:
Для более быстрой помощи, вам необходимо описать полную конфигурацию вашего пк. Подробнее (http://forum.oszone.net/announcement-48-124.html)
Эти данные внесите в свой профиль, заполнив форму "конфигурация компьютера", и поставьте галку "Отображать конфигурацию компьютера", чтоб сделать ее видимой на форуме.
http://s53.radikal.ru/i140/1207/3f/b579550cce70.jpg
Если у вас возникли трудности с определением своих комплектующих, прочтите эту статью (http://www.commix.ru/basis/computer.html)
Основная необходимая информация:
Блок питания
Информация о нем - это его производитель, мощность, возраст. Для получения этой информации, необходимо вскрыть корпус системного блока, и найти эти данный на наклейке на блоке питания.
Так-же следует посмотреть на напряжения линий питания блока питания(в биосе), или, что еще лучше - измерить с помощью цифрового мультиметра.
Видеокарта
Необходимая информация - это точная ее модель, а так же производитель. Эти данные можно получить, используя программу GPU-Z (http://www.techpowerup.com/gpuz/)
Материнская плата
Необходимая информация - точная модель и производитель. Эту информацию можно получить с помощью программы SIW (http://www.gtopala.com/siw-download.php) или PC - Wizard (http://www.cpuid.com/softwares/pc-wizard.html)
Процессор
Необходимая информация - точная модель. Информацию поможет получить программа CPU-Z (http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html)
Жесткий диск
Необходимая информация - точная модель. Поможет программа Crystal Disk (http://crystalmark.info/download/index-e.html)
Оперативная память
Необходимая информация - тип и объем памяти, количество отдельных планок, производитель и модель памяти. Поможет все та-же программа SIW (http://www.gtopala.com/siw-download.php) или PC - Wizard (http://www.cpuid.com/softwares/pc-wizard.html)
Так-же необходимо знать о рабочий температурах компонентов пк. Это можно посмотреть в биосе, или с помощью программы HWmonitor (http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html)
О других программах, с помощью которых можно собрать информацию о аппаратной части компьютера, можно прочитать в этой (http://forum.oszone.net/thread-17423.html) теме.
Помните: Чем подробней будет описана конфигурация вашего компьютера, тем быстрее участники форума ответят на ваши вопросы, или дадут совет!
djallorossi
14-07-2012, 22:19
Сделано
djallorossi, Драйвер на видеокарту обновляли? (http://www.overclockers.ru/softnews/48295/Drajver_AMD_Catalyst_Legacy_12.6_Beta_dlya_Radeon_HD_2000_3000_4000_mozhno_bylo_ne_zhdat.html)
djallorossi
14-07-2012, 22:41
Да, стоит последний Catalyst 12.6. Видеокарта нагревается до 75 градусов, в простое 50
Тогда, если проблема только с Spec Ops: The Line »
Возможно это действительно баг игры
djallorossi
14-07-2012, 22:47
Дело в том, что в любой мало-мальски тяжелой игре происходит данная ситуация, а не только в данной
Например, Dirt Showdown
Дело в том, что в любой мало-мальски тяжелой игре происходит данная ситуация, а не только в данной »
Запустите "Тест стабильности системы" в программе aida. На графиках следите за температурой процессора, видеокарты, и за напряжениями. Скрины в студию!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.