Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Arch и ключи.


NуроFеn
07-07-2012, 18:42
Приветствую! Поставил arch для ознакомления понравился, только ни как не могу добавить ключи пакетов, не могу установить ни одного пакета. Что я только не делал и менял key Server pgp.mit.edu

/etc/pacman.conf раскомментировал опцию "SigLevel = Optional TrustAll" вообше выдает ошибку, что не правильная строка %)

pacman-key --init просто мигает курсор, ждал около часа %)

vadblm
07-07-2012, 20:13
Что я только не делал и менял key Server pgp.mit.edu »
Не блокируется ли доступ к серверу ключей по порту 11371 тоже проверили?
pacman-key --init просто мигает курсор, ждал около часа »
Нужна энтропия. Подрыгайте мышкой, откройте вторую консоль и попечатайте там белиберду. На свежеустановленной системе источников энтропии мало, если просто сидеть и смотреть, можно и день прождать. :)

ЗЫ Читайте статью (https://wiki.archlinux.org/index.php/Pacman-key) на арчвики.

NуроFеn
07-07-2012, 20:24
Не блокируется ли доступ к серверу ключей по порту 11371 тоже проверили?

А как проверить?

Нужна энтропия. Подрыгайте мышкой, откройте вторую консоль и попечатайте там белиберду. На свежеустановленной системе источников энтропии мало, если просто сидеть и смотреть, можно и день прождать.

Я на arch несколько дней. Я с установкой разобрался полностью с каждым пунктом. Поставил второй системой, поставил один пакет пока base. иксов нет, вторую консоль не открыть. Чем и понравился arch, что можно поставить тот пакет который нужен :)

спасибо за помощь.

С Уважением Игорь.

NуроFеn
07-07-2012, 20:50
Раскомментировал SigLevel и добавил = Never по сути вообще ключи не должны проверятся, а все равно ошибка

vadblm
07-07-2012, 21:01
А как проверить? »
Да хоть телнетом. Или неткатом. Или нмапом.
а все равно ошибка »
Приведите её что ль.

NуроFеn
08-07-2012, 13:02
Оставил на ночь, процесс pacman-key --init ключи добавились)

А по поводу Never нужно прописать к каждому репозиторию) и ключи не нужны)

vadblm
08-07-2012, 13:03
и ключи не нужны »
Небезопасно, но если пофиг, то можно и так.
Кстати, только что заметил
иксов нет, вторую консоль не открыть. »
Ctrl+Alt+F[1-6] переключает консоли. Причём тут иксы?

NуроFеn
08-07-2012, 23:29
vadblm, Причём тут иксы?

Извини, не подумавши сказал :)




© OSzone.net 2001-2012