Войти

Показать полную графическую версию : Пропали файлы в папке Documents and Settings


thunder_409
02-07-2012, 02:33
Здравствуйте! У меня следующая интересная проблема. Операционная Сиситема перестала загружаться(загрузка останавливалась на приветствии). Я зашел через вторую ОС на втором жестком диске. В итоге я обнаружил, что исчезли ВСЕ файлы Documents and Settings первой ОС.

Зайти в первую систему удалось лишь через безопасный режим. После в папке Documents and Settings появилась учетная запись администратора созданного при загрузке в безопасный режим.

Теперь при загрузке первой ОС появляется выбор учетной записи состоящей из одного лишь администратора. Так же не получается отобразит скрытые файлы и папки в первой ОС.

Сначала я думал, что это вирус назначил атрибут "скрыть" к файлам в папке Documents and Settings, но зайдя через вторую ОС(и включив в ней отображение скрытых и системных файлов) я не нашел файлов в Documents and Settings, кроме папки администратора созданного в безопасном режиме.

Тогда я решил, что эти файлы были удалены вирусом. Я воспользовался двумя программами по восстановлению удаленных файлов. Обе программы показали, что удаленных файлов в дериктории Documents and Settings НЕТ.

Поэтому меня вопрос:
1. Если я не могу установить отображение скрытых и системных файлов, то значит это вирус?
2. Может ли вирус бесследно удалить файлы в Documents and Settings? Или причина в чем-то другом?

Обе ОС у меня ХР. Антивирус НОД.

П.С. Перед всеми событиями в первой ОС исчезли все ярлыки из меню ПУСК.

Amigos
02-07-2012, 07:14
Перед всеми событиями в первой ОС исчезли все ярлыки из меню ПУСК. »логично.
все ярлыки лежат в c:\Documents and Settings\

проверьте вариант что c:\Documents and Settings\ была не удалена, а переименована, а на её месте создана пустая c:\Documents and Settings\
проверять проще всего по размеру файлов в папках или по маркерным названиям типа "рабочий стол"

thunder_409
02-07-2012, 19:39
Спасибо. Проверил по вашему совету. И вправду вирус переименовал папку в C:\User
После проверки диска касперским был найден троян.
Вот что выдал касперский:
троянская программа: Trojan-Dropper.VBS.Agent.bp
Путь
C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets\RRP.Gadget\Settings.html
Попробую восстановить данные учетной записи.




© OSzone.net 2001-2012