Войти

Показать полную графическую версию : [решено] После смены кулера не включается компьютер


hellslippers
19-06-2012, 22:35
Всё работало, но трещал кулер процессора. Снял аккуратно кулер с радиатором, купил новый кулер на тот же сокет (AM2), счистил старую термопасту с процессора(ватным диском аккуратно) , на кулере уже была заводская термопаста, поставил на проц, немного поелозил им, не нажимая, чтоб чуть растёрлась(просто немного повращал на градусов 5), закрепил креплением, подключил к мамке и включаю.....

Кулер проца крутится медленно, не так, как надо, комп не пищит, не показывает. Жёсткий запускается, БП тоже норм, батарейку с биоса вынимал, поставил обратно старый кулер - та же фигня. Тоже кулер медленно крутится и не включается, видел когда-то у кого-то такую проблему, но думал проц повредили, но я-то делал всё нежно и аккуратно, как-то уже замену термопасты производил, всё норм. я проц даже не вытаскивал, т.е. ножки процессора не загибал и не заливал. вот так вот. Нужно срочно сделать комп :(

WSonic
19-06-2012, 22:42
Передерните все провода. Достаньте оперативную память, видеокарту и другие платы расширения и почистите все контакты. Проверьте провода питания, особенно 24 pin и питание процессора 4 pin. Проверьте ничего ли не попало на плату, что могло бы вызвать короткое замыкание. Если ничего не поможет - пробуйте с другим блоком питания.

hellslippers
19-06-2012, 22:55
да это понятно, дело в том, что из кабелей я вынимал лишь только сам провод кулера, да 4пин процессора. Думаю кулер бы просто не крутился, если бы не работал, а тут медленно..

WSonic
19-06-2012, 22:57
Из-за манипуляций с внутренностями пк мог нарушиться контакт

hellslippers
20-06-2012, 07:11
причём все кулеры крутятся медленно

PEBN3OP
20-06-2012, 09:02
Мню так: если бивис обнулили нормально батарейку с биоса вынимал »
Процик не повреждён я-то делал всё нежно и аккуратно »
и учитывая что причём все кулеры крутятся медленно »

это материнка или БП. Начните с БП, проверьте напругу мультиметорм (ну или подоткните к другой материнке), если БП в порядке - вынимайте материну и осматривайте на предмет КЗ, может когда вынимали доп питальник материнку прогнули и она коснулась пластины крепления, так же посмотрите нет ли трещин в районе доп питалова.

Ment69
20-06-2012, 09:25
это материнка или БП » Тоже так думаю. При чем я думаю, что скорее всего системная плата, более всего возможна проблема сокета. Если блок питания не виноват и все делали аккуратно, то попробуйте прогреть сокет.

hellslippers
20-06-2012, 09:29
БП ставил другой рабочий, так же не запускается, доппитание хорошо вынималось, с ним тоже аккуратно, наверное всё же материнка, так как если бы проц, то, наверное, все бы кулеры крутились. ТОлько вот странно, рочему так произошло

eco
20-06-2012, 10:22
ТОлько вот странно, рочему так произошло »
Возможно статика помогла.

hellslippers
20-06-2012, 12:19
я тоже думал об этом, как от неё избавляться?!

WSonic
20-06-2012, 12:27
как от неё избавляться?! »
Уже никак, она свое дело сделала.
Перед манипуляциями с внутренностями пк хотя-бы за батарею подержаться надо-было.

hellslippers
20-06-2012, 19:36
поменяли материнку, всё работает, может статика, но чел в сервисе сказал, что ну ооооочень вряд ли, хотя возможно

когда проводил манипуляции с новой мамой постоянно трогал батарею :) всё сменил, всё хорошо работает, спасибо за советы :)




© OSzone.net 2001-2012