PDA

Показать полную графическую версию : В Excel поменялись местами клавиши


-KeyMaster-
09-06-2012, 11:11
В одном отделе девушка нажала на клаве какое-то сочетание клавиш, после чего происходит следующее при заполнении любой ячейки (на русской раскладке): при нажатии на клавишу "~" выдает "|", а при нажатии на "/" (справа от клавиши "ю") выдает "ё". Вроде бы проблема смешная, но теперь при заполнении ячеек девушка не может поставить точку. Как временный выход из проблемы я ей посоветовал пока переключать раскладку, но это не айс. Она мне за эти пару дней, что появилась данная проблемка - пол-мозга съела уже. Сидел, ковырялся - не пойму, что она нажала, после чего так стало? Во всех других приложениях все нормально, как и должно быть, в том же ворде. А вот в Экселе такая фигня.

okshef
09-06-2012, 17:45
Посмотрите в "Параметрах" какие раскладки?

-KeyMaster-
09-06-2012, 23:41
Да туда лазил - там все по умолчанию. Все девушки, что юзают Офис в сетке, ни в какие настройки и так далее никогда не лезут - боятся, так как навлекут гнев богов, то бишь меня. =) Так что тут имеет место (как я мыслю) - нажатие каких-то горячих клавиш, которые поменяли данные клавиши.

okshef
10-06-2012, 00:06
Может случайно внесли в списки автозамены? Смотрели?

-KeyMaster-
10-06-2012, 07:11
Поподробней, пожалуйста? Где данный список посмотреть и каким образом это можно было сделать?

Iska
10-06-2012, 07:40
Где находятся параметры автозамены? - Excel - Office.com (http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HA010215826.aspx#BM11)




© OSzone.net 2001-2012