PDA

Показать полную графическую версию : Win 2008R2 Server Foundation


9112
07-06-2012, 13:14
день добрый!
на официальном сайте по сабжу не нашел никакой информации, путем поисков в интернете, пришел к выводу, что это версия со следующими ограничениями:
15 подключений, 1проц и 8гб памяти.

подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-либо ограничения у этой версии, нужно ли докупать какие-либо лицензии, что бы использовать его как сервер терминалов, и можно ли в последствии проапгрейдиться до полноценной версии?

msbuy.ru
07-06-2012, 14:59
Здравствуйте.

Материал вам в помощь - http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd459191(WS.10).aspx

9112
07-06-2012, 15:16
большое спасибо!
то что надо!

а еще вопрос - что бы произвести апгрейд - необходимо обращаться в представительство MS или есть еще какие пути?

msbuy.ru
07-06-2012, 15:52
К сожалению, эту редакцию продукта можно приобрести только в виде ОЕМ в предустановленном виде на железе и уважаемая компания Microsoft не выпускает лицензий, предназначенных для апгрейда с этой редакции на нормальную (под термином "лицензия, предназначенная для апгрейда" обычно понимается покупка некоей лицензии, в цене которой учтена цена лицензии на ту редакцию или версию продукта, которая апгрейдится). Так же следует подчеркнуть, что реализация апгрейда продукта с лицензионной точки зрения и реализация апгрейда продукта с технологической точки зрения - это разные вещи.

9112
07-06-2012, 16:56
т.е. в итоге сие

Обновление Windows Server 2008 Foundation Операционная система Windows Server 2008 Foundation поддерживает следующий сценарий обновления. Обновление на месте с Windows Server 2008 Foundation до Windows Server 2008 Standard.

можно рассматривать только как обновление программного продукта для сохранения конфигурации, при дополнительной покупке стандартной лицензии?

msbuy.ru
07-06-2012, 17:50
можно рассматривать только как обновление программного продукта для сохранения конфигурации, при дополнительной покупке стандартной лицензии? »

Вы совершенно верно истолковали написанное. Написанное декларирует поддержку технологического сценария апгрейда одной редакции продукта на другую, но, как это часто бывает, умалчивает о необходимости приобретения лицензии на эту самую "другую" редакцию.




© OSzone.net 2001-2012