Войти

Показать полную графическую версию : Обрыв интернета (VPN подключение)


ut7du
28-05-2012, 22:29
Привет всем !
Независимо от времени идет обрыв. Преимущественно когда начинаешь качать торрент или download master.
Сетевая карта не спит. В свойствах указал не засыпать. Провайдер (частная фирма) говорит что у них все в порядке и нужно искать причину на моем компе.

[Вкладка Управление энергопитанием]
Разрешить отключение этого у-ва для экономии энергии - галочка убрана

[Вкладка дополнительно]
Режим энергосбережения при откл - выкл.
Оптимальная производительность - выкл
Пробуждение по ARP ping - вкл
пробуждение при изменении соединения - выкл

Так где искать причину обрыва ?

yurfed
28-05-2012, 22:38
Оптимальная производительность - выкл »Сделайте ВКЛ
На других компах по своей линии не пробовали?
Какой у вас тариф? Дайте ссылку на его описание. Может вас просто рубят по договору. Тем более Преимущественно когда начинаешь качать торрент или download master. »
Возможно лимит закачки на определённый промежуток времени. Бывает и такое, что уж говорить про частные сети.

ut7du
28-05-2012, 22:44
yurfed, - спасибо за ответ. Тариф безлимит. Я нахожусь в Украине. Это небольшой частный провайдер. Скорость 8 Мбит валит стабильно. проверено. Утром бывает идет закачка 20 мБит.
Не лимитировано. Пробовал и на 7 и на ХР и линукс разный. Обрыв есть. Как его обнаружить ? Что то мешает.... 2 компа включено. 1 - Р4 3Ghz 2 ram - create VPN - раздача интернета по второй сетевухе (P61 чипсет Intel Core I5 2500 - 2 Mb RAM) . Работает нормально. Пробовал наоборот. То же самое.

Где искать дальше ?

yurfed
28-05-2012, 22:55
ut7du, не пробовали ограничить скорость закачки в этих клиентах, ограничить число потоков на приём
VPN - раздача интернета по второй сетевухе »Конкретней расскажите как подключен второй комп. Роутер, хаб или просто раздача от одного к другому по прямой сетке.

ut7du
28-05-2012, 23:23
не пробовали ограничить скорость закачки в этих клиентах, ограничить число потоков на приём »
Нет не пробовал. А зачем ограничивать ? Я 8 Мбит оплачиваю не для того чтобы ограничивать. Быстро скачал и все.
Конкретней расскажите как подключен второй комп. Роутер, хаб или просто раздача от одного к другому по прямой сетке. »

Стоит вторая карта Ethernet - витая пара на второй комп. Что тут не ясного.
192.168.0.2
192.168.0.3

На первом компе выставляю - разрешить другим пользователям использовать интернет. Все !

скорость локалки 1Гбит

yurfed
28-05-2012, 23:47
Нет не пробовал. А зачем ограничивать ? Я 8 Мбит оплачиваю не для того чтобы ограничивать. »Как хотите. Попробовать всё же ни кто не отменял. Большое или неограниченное число потоков-каналов могут приводить к нестабильному соединению или даже 100% нагрузки на процессор.
Стоит вторая карта Ethernet - витая пара на второй комп. Что тут не ясного. »Теперь ясно.
Через роутер не пробовали организовать?

Petya V4sechkin
29-05-2012, 11:34
Независимо от времени идет обрыв. Преимущественно когда начинаешь качать торрент
[решено] торренты вырубают интернет (http://forum.oszone.net/post-1384865.html#post1384865)

в настройках utorrent 1) строка "BitTorrent": если есть пункт "Вкл.управление скоростью", снимите с него галку. 2) строка "Дополнительно": найдите пункт "bt.transp_disposition" и установите значение "5"

ut7du
30-05-2012, 08:44
в настройках utorrent 1) строка "BitTorrent": если есть пункт "Вкл.управление скоростью", снимите с него галку. 2) строка "Дополнительно": найдите пункт "bt.transp_disposition" и установите значение "5" » ---- спасибо
Сделал. Посмотрю как будет.
А что с Downlad master будем делать ?

Теперь ясно.
Через роутер не пробовали организовать? »
А зачем мне это ? У меня сеть работает супер. И интернет раздается на второй комп. Что еще нужно что бы встретить старость ? :))




© OSzone.net 2001-2012