Войти

Показать полную графическую версию : Ошибка при запуске ноутбука


pavlyxa
16-05-2012, 08:54
Имеется ноутбук НР возраст 6 лет. В последнее время запуск компьютера происходит только при дополнительном нажатии на кнопку F1. Также описывается ошибка. Дословный перевод с английского:
" Жёстки диск определяет неизбежный провал. Пожалуйста создайте резервные копии содержимого жёсткого диска и запустите тест HDD в F10 установки."
Запускал какой то тест в F10, но он ничего не дал. А так, в принципе, ноут работает вроде нормально. Подскажите пожалуйста, как можно исправить проблему? Может пора заменить жёсткий диск?

minos66
16-05-2012, 09:00
Подскажите пожалуйста, как можно исправить проблему? » В ноутбуках - никак... точнее только заменой диска. В ноутбучных биосах нет пункта отключения проверки состояния SMART при запуске, т.ч. придется всегда кнопочку F1 жать.Может пора заменить жёсткий диск? » Может. Вы SMART то диска выложите, тогда и будет о чём говорить.




© OSzone.net 2001-2012