PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Интеграция обновлений в дистрибутив


uletniy
14-05-2012, 22:46
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, кто чем может.
Задумал вшить в дистрибутив Win 7 x86 Ult SP1 Rus (оригиналка) все обновления, выпущенные после выхода SP1. Для добычи обновлений установил указанную ОСь на виртуалку и гонял её (ОС) за обновлениями до тех пор, пока она не закричала: "Больше ничего нет". В результате получилось 70 папок с удобочитаемыми (0ffd910a7322fb56fa1afd81e75d7a40) названиями :) с одним обновлением в каждой и 18 файлов (в свойствах так и указано- файл)- это NET.Framework с его обновлениями. Скопировал всё это хозяйство на хостовую машину. Из каждой папки вытянул *.cab`ы в отдельную папку.
Сначала пошёл лёгким путём: пробовал интегрировать с помощью прог LPIntegrator, W7Mount. Не получилось. Некоторые обновления интегрировались не на 100%. Логи не сохранил.
Затем открыл ваш unattended.oszone.net , раздел "Интеграция обновлений" и делал по нему.
Результат- интеграция с ошибкойhttp://i038.radikal.ru/1205/c2/a4029f03d44ct.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1205/c2/a4029f03d44c.png.html)
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Борюсь 3-й день и ни в какую. Лог прикрепил. И, если можно, то как интегрировать NET.Framework с его обновлениями- в учебнике об этом ни слова, а собственные поиски в инете дают только старые ссылки. Лучше ссылкой, чтобы почитать.
Заранее премного благодарен.

Vadikan
14-05-2012, 22:49
Не знаю, зачем так мучаться, если есть [статья] Создание настроенного образа операционной системы (http://forum.oszone.net/thread-132301.html)

uletniy
14-05-2012, 23:07
Vadikan, задумка была несколько шире, но не полностью подпадающая под тему: вшить все обновки и MsDart 7 в дистрибутив Win 7 по статье одного из учителей (http://volobuiev.wordpress.com/2011/12/30/сиквел-как-интегрировать-msdart-в-дистрибу/) . Для чего: при всех моих незнаниях есть друзья, знающие ещё меньше :)- (этим не зарабатываю). Поэтому и нужен диск без привязки к железу для установки/починки ОСи.
ЗЫ: статейка весьма занимательная- я являюсь Вашим подписчиком :).

Vadikan
14-05-2012, 23:58
Поэтому и нужен диск без привязки к железу для установки/починки ОСи. »
Созданный по этой методике диск не имеет привязки к железу.
статейка весьма занимательная- я являюсь Вашим подписчиком »
Ну, тогда вы должны знать, что я не пишу статейки :)

uletniy
15-05-2012, 08:35
Вадим, Вы, как всегда, правы, а я чуть- чуть совсем не прав:). Ваши статьи, таки да, очень здорово написаны, о чём комментировал в блоге. Прошу прощения, если нехотя задел.
Ещё читая статью в первый раз, меня отпугнул указанный Вами один минус- "Могут устаревать версии приложений, включенных в образ. В этом случае обновление приложения может быть сопряжено с трудностями." Видимо зря испугался.
Спасибо за помощь.

Vadikan
15-05-2012, 13:00
uletniy, пожалуй, мне стоит перефразировать. Имеются в виду трудности с обновлением приложения в образе. Фактически, приходится его создавать заново.

uletniy
16-05-2012, 00:35
Vadikan, я понял это, когда читал Вашу статью в первый раз. Именно это меня слегка напрягло. По этой же причине родилась идея создать установочно- ремонтный диск с чистой виндой, ну может быть + WPI (хотя это тот же лишний головняк).
Написав " Видимо зря испугался" я имел в виду, что с одной стороны надо постоянно в образе обновлять версии установленных программ, с другой стороны не додумал, что никто и не принуждает их туда пихать :). Достаточно, в моём случае, просто интегрировать обновки + MS DaRT 7 по упомянутой раньше статье.
В любом случае огромное спасибо за помощь и правильный компас :)- указание, куда копать.

morozoff
28-06-2012, 11:55
И планируется ли набор обновлений для интеграции в сам дистрибутив Windows 7 SP1? »
А чем вам не по душе интеграция пакета обновлений в режиме Аудит?

Elakie
28-06-2012, 13:06
И планируется ли набор обновлений для интеграции в сам дистрибутив Windows 7 SP1?
Скачайте нужный набор. Распакуйте и интегрируйте в дистрибутив с помощью WAIK.

BennyBlanco
28-06-2012, 14:05
morozoff, если можно дайте ссылку где можно почитать про интеграцию пакета обновлений в режиме Аудит.
Elakie, если можно дайте ссылку где можно почитать про интеграцию пакета с помощью WAIK.

morozoff
28-06-2012, 14:46
BennyBlanco, Вот пожалуйста :)
Про режим АУДИТ можете прочитать статью http://www.outsidethebox.ms/9951/ , также в ней найдёте полезную информация про создание и настройку образа операционной системы Windows 7/Vista. »
В режиме Аудит устанавливаете данный пакет, очищаете системную папку TEMP и собираете образ.

morozoff
29-06-2012, 00:52
если можно дайте ссылку где можно почитать про интеграцию пакета с помощью WAIK. »
1.) Создаем в удобном вам месте папку, называем ее допустим 7Update, в папке 7Update создаем ещё две папки одну X86 вторую X64, в них в зависимости от редакции копируем обновления, в папку X86 обновления для X86 в папку X64 обновления для X64 (обновления должны быть .cab, .msu, языковой пакет .cab..рекомендуется что бы обновления были в одном расширение то есть если msu то только msu )
2.) Копируем файл install.wim в папку 7Update
3.) Создаем батник в расширение .cmd внутри батника должен быть такой код

Для редакции Максимальная x86 только: В этом случае интеграция производится только в редакцию Максимальная/Ultimate
MD %~dp0MOUNT
Dism.exe /Mount-Wim /WimFile:%~dp0install.wim /Index:5 /MountDir:%~dp0MOUNT
Dism.exe /image:%~dp0MOUNT /Add-Package /PackagePath:"%~dp0x86"
Dism.exe /Unmount-Wim /MountDir:%~dp0MOUNT /commit

Для редакции Максимальная x64 только: В этом случае интеграция производится только в редакцию Максимальная/Ultimate
MD %~dp0MOUNT
Dism.exe /Mount-Wim /WimFile:%~dp0install.wim /Index:4 /MountDir:%~dp0MOUNT
Dism.exe /image:%~dp0MOUNT /Add-Package /PackagePath:"%~dp0x64"
Dism.exe /Unmount-Wim /MountDir:%~dp0MOUNT /commit

4.) Потом копируем или перемещаем получившийся батник в папку 7Update
5.) То есть у вас в папке 7Update должен находится install.wim ,батник и две папки с обновлениями X86 и X64 ,теперь можно приступать к самой интеграции.
Запускаем батник от имени Администратора ну и запасаемся терпением :smoke:
После того как все обновления интегрировалить, окно командной строки закроется, вы должны скопировать содержимое образа диска с windows в папку Distr, созданную где угодно, а затем в ней найти папку sources и скопировать туда install.wim, согласившись на замену.
Затем собрать образ, как описано в этой статье Как создать образ загрузочного диска Windows 7 с помощью программы ImgBurn (http://www.oszone.net/11409/ImgBurn_isofile_create)
Вроде всё :)

YuriPet
29-06-2012, 01:51
morozoff, проверял или "так должно работать"?
Думаю, вот такого вам не избежать:
Processing 1 of 1 - Package_for_KB2533552: The specified package cannot be added to an offline image.
Add this package to a running operating system using the /Online option.
Error: 0x800f082e

BennyBlanco
29-06-2012, 15:03
morozoff, спасибо. Я IE9 интегрировал так (http://www.oszone.net/14777) , а обновления с помощью RT Seven Lite (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=1363077), все установилось, полет нормальный.

morozoff
29-06-2012, 15:17
morozoff, проверял или "так должно работать"? »
Я пользовался данными скриптами ещё до выхода sp1 для Windows 7, там почти все обновления интегрировались нормально.
Как я понимаю, вы интегрируете обновление для KB2533552.
Windows6.1-KB2533552-x86.msu не интегрируется данным способом
Как обстоят дела с другими обновлениями? Нормально ли проходит интеграция?
Если будут ещё проблемы пожалуйста расскажите нам с какими именно обновлениями.




© OSzone.net 2001-2012