PDA

Показать полную графическую версию : [решено] выполнить команду shutdown так, чтобы после перезагрузки запустилась другая программа


Ragnazar
14-05-2012, 12:09
Как выполнить команду shutdown так, что-бы произошла перезагрузка и запустилась другая программа (или желательно продолжился скрипт)
Скрипт будет выполнять следующую функцию:
Отключение UAC (навскидку немогу вспомнить путь)
перезагрузка
строка в hosts
включение UAC
перезагрузка

sewell
14-05-2012, 12:37
Идея такая:
создается 2 bat файла.
Первый делает отключение UAC, прописывает второй bat-ник в автозагрузку и делает перезагрузку. Второй bat-ник меняет строку в host, удаляет себя из автозагрузки, включает UAC и перезагружает.

zion87
14-05-2012, 13:36
а можно один который создает второй

@echo off
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /v run_bat /t REG_SZ /d c:\~temp.bat /f
echo @echo off>c:\~temp.bat
echo ЗАМЕНА ЧЕГО ТО ТАМ )))))))))))))>>c:\~temp.bat
echo REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 1 /f>>c:\~temp.bat
echo REG DELETE HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /v run_bat /f>>c:\~temp.bat
echo shutdown -r -t 0>>c:\~temp.bat
echo del %0>>c:\~temp.bat
shutdown -r -t 0
exit

sewell
14-05-2012, 14:05
Да, кстати. Отключить UAC можно и без перезагрузки операционки:REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /f /v ConsentPromptBehaviorAdmin /t REG_DWORD /d 0x00000000
Правда не забудьте запустить сам батник с правами администратора...иначе будет ошибка доступа. А для включения UAC обратно - поменяйте в коде последнюю цифру с нолика на единицу.

Ragnazar
14-05-2012, 14:09
Хм. Я был уверен что у shutdown есть такие возможности. А батник запускать от админа не получится. Он не в ручную будет использоваться

sewell
14-05-2012, 14:22
Ragnazar, я имел ввиду не shutdown, а тот код, который отключает UAC.
А команда отключения UAC возможно удаленно отработает и без ошибок, если залогиниться под админом. В любом случае, в терминал будет дан ответ о результате выполнения. Я как понимаю доступ к компу будет удаленный через терминал?




© OSzone.net 2001-2012