Войти

Показать полную графическую версию : Правительство Великобритании хочет создать фильтр от порносайтов


OSZone News
09-05-2012, 10:30
http://www.oszone.net/figs/pics/else-StAlex-8791490424f07d14b62fe2.jpg (http://www.oszone.net/17996/UK_adult)IT (http://www.oszone.net/4481/News_IT) » Правительство Великобритании хочет создать фильтр от порносайтов (http://www.oszone.net/17996/UK_adult)
Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, собирается провести ряд консультаций с руководством крупнейших интернет-провайдеров страны. Правительство Великобритании намеревается разработать схему, которая сможет блокировать сайты для взрослых. Если в результате переговоров данный фильтр контента и появится, то он будет... (http://www.oszone.net/17996/UK_adult)


Читать дальше на OSZone.net: "Правительство Великобритании хочет создать фильтр от порносайтов" (http://www.oszone.net/17996/UK_adult)

vadblm
09-05-2012, 11:00
Подобные системы давно работают в Судане, Эмиратах и наверное других странах с законодательством на базе шариата. Видимо, количество мусульман в Великобритании достигло такого количества, что им самим пора вводить шариат, а запрет на рукоблудные сайты — первая ласточка. :)

alert30
09-05-2012, 11:40
В России тоже запланирована схема для упрощению безопасной глобальной сети, вот как например 3G USB Modem "Детский (я забыл) Интернет", вот они гарантировано сделали.

Baiker
09-05-2012, 17:05
alert30, это называется Детский Интернет (http://volga.megafon.ru/tariffs/options/spetsialnye/detskiy_internet.html) от Мегафона. Вот только он действует не во всех регионах, а пока только в Поволжье. Но если такое сделают в России, на всей территории, то я буду кричать ура Путину и не ура Хилари Клинтон.
А правительство Великобритании пока что хочет. Но наверняка будут и продавать, платно разумеется, доступ к этим же порносайтам. Только продавать будут за большие деньги иностранцам

alert30
09-05-2012, 19:35
Baiker
то я буду кричать ура Путину и не ура Хилари Клинтон. »
Я тоже кричу ура!
А правительство Великобритании пока что хочет. Но наверняка будут и продавать, платно разумеется, доступ к этим же порносайтам. Только продавать будут за большие деньги иностранцам »
Абсолютно большие деньги. "Бизнес есть бизнес".

rsod
09-05-2012, 23:12
это, случаем, не тупо dns-фильтр? обходится на раз-два. Да и не будут же они трафик мониторить.,.

Baiker
10-05-2012, 08:17
нет, централизованное. ставится на серверах провайдера.

DeeON
10-05-2012, 16:37
Повеселило. Желающий подрочить подрочит в любом случае. Родители, которые не хотят, чтоб их дети насмотрелись непонятно чего давно уже устанавливают специализированные фильтры, и прочий софт для контроля над интернетом. Большинству до этой фильтрации будет до лампочки, и не важно, включено ли оно по умолчанию, или нет (нормальный человек при попадании на порносайт тут же закроет его, да и сегодня случайно попасть на порнуху ничуть не легче, чем когда-то). Продавать доступ к порносайтам? Х** вам, я лучше заплачу за vpn, или посмотрю то, что хочу через анонимизирущую сеть, благо их как бездомных псов. Идея "отличная", ничего не скажешь.

alert30
10-05-2012, 17:24
DeeON, бывает такое, что есть залезешь в сайт скачивании софта, при автоматикой баннера выскакивается порносайт или что-там еще.

rsod
10-05-2012, 19:02
нет, централизованное. ставится на серверах провайдера. »
меня интересует принцип работы.
нормальный человек при попадании на порносайт тут же закроет его »
только что вы назвали ненормальными несколько сотен миллионов человек :biggrin:

DeeON
10-05-2012, 19:11
alert30, AdBlock? Не, не слышал! @ Vkontakte
только что вы назвали ненормальными несколько сотен миллионов человек »
Мы сейчас говорим не о любителях поразглядывать сиськи да письки, а о тех, для кого блокирование порнухи предназначалось (т.е. "домохозяйки") :tongue:




© OSzone.net 2001-2012