Показать полную графическую версию : Покупка лицензии Windows XP
Добрый день!
Восстановил на другом компе образ win xp sp3 с компа на котором она была с OEM лицензией, теперь походу надо прикупить лицензию для этого компа.
Посоветуйте где ещё можно купить лицензию xp sp3?
Какую лицензию можно покупать?
OEM походу не подойдёт?
El Scorpio
26-04-2012, 04:24
Посоветуйте где ещё можно купить лицензию xp sp3? »
Уже нигде. Если только BOX у кого-нибудь с рук, потому что в обычной продаже GGK для XP уже нет.
Windows 7 Prof GGK права на downgrade не даёт - это право есть только у лицензии GGWA, но она для открытия требует единовременного приобретения не менее 5 экземпляров ПО, так как является "корпоративной".
Увы, надо было "другой компьютер" покупать с предустановленной OEM Prof или Ultimate, которые downgrade позволяют
Восстановил на другом компе образ win xp sp3 с компа на котором она была с OEM лицензией, теперь походу надо прикупить лицензию для этого компа. »
Перекинь все железки в корпус с наклейкой, а винду активируй по телефону.
У нас в городене лицензия на Windows XP Home и Pro в продаже имеется на ряду с Win 7.А вот Vista не продается.
El Scorpio на новом системнике есть наклейка oem win7 prof 64. В этом случае можно сделать даунгрейд? Можно поподробнее как это сделать?
El Scorpio
28-04-2012, 02:00
В этом случае можно сделать даунгрейд? »
Для OEM-системы можно. Только нужно уточнить, на какую именно версию. Возможно - только на Windows XP Prof 64 (уточните в майкрософте - бесплатный телефон горячей линии можно найти на их сайте)
А для установки "пониженной" версии достаточно иметь дистрибутив этой версии и OEM-ключ к нему. Если Win7prof64 можно понизить до WinXPprof32 , то можно использовать ключ от старого компьютера
на новом системнике есть наклейка oem win7 prof 64. В этом случае можно сделать даунгрейд? »
Если система установлена, то прочтите лицензионное соглашение. Найти его просто - F1 -> Лицензионное соглашение, или обратитесь к странице Примеры лицензионных соглашений (http://www.microsoft.com/rus/licensing/General/Examples/Default.aspx)
УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ MICROSOFT
WINDOWS 7 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ
15. ПЕРЕХОД НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОЛЕЕ РАННИХ ВЕРСИЙ.
Вместо программного обеспечения вы можете использовать одну из следующих более ранних версий:
· Windows Vista Business,
· Microsoft Windows XP Professional,
· Microsoft Windows Professional x64 Edition или
· Microsoft Windows XP Tablet PC Edition.
Ошибся! Имеется наклейка с win 7 OA CIS and GE. Что скажете по поводу этой лицензии?
win 7 OA CIS and GE »
Между "7" и "OA" пропущено самое главное - выпуск windows: Home, Prof и т.п.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.