PDA

Показать полную графическую версию : Ошибка во время установки Виндовс+невозможность загрузиться с ливсд?


12sunflowers
24-04-2012, 21:05
Привет!
Ситуация такая.
Комп ребутиться на моменте логона. Безопасный режим и загрузка последней удачной конфигурации ни к чему не привели. При попытке переустановить\восстановить виндовс с диска, на начальном этапе вылазит ошибка об отсутствии файла и прекращение установки. Так же невозможно загрузиться с ливсд, на моменте загрузки вылазит ошибка об отсутствии файла и прекращение загрузки. За все время работы с таким столкнулся впервые.

ps пробовал три разных диска для загрузки\переустановки, диски рабочие 100%.
pps через Волков винт доступен

Petya V4sechkin
24-04-2012, 21:42
вылазит ошибка об отсутствии файла
Какого?

12sunflowers
24-04-2012, 22:19
Не запомнил. Но на одном и том же месте. Один и тот же файл.

ps я к тому на что грешить? Просто с таким не сталкивался раньше.

XPEHOMETP
24-04-2012, 23:05
Отсутствующий файл, часом, не Hal.dll? Про него аж целая тема есть! (http://forum.oszone.net/thread-7016.html)

12sunflowers
24-04-2012, 23:52
нет

Amigos
25-04-2012, 07:39
12sunflowers, ошибка диска или файловой системы приводит к тому, что любая виндос при попытке к нему подключиться валится.

Не запомнил. Но на одном и том же месте. Один и тот же файл. »зря.
не C:\$MFT или аналогичный метафайл (http://ru.wikipedia.org/wiki/Master_File_Table) ?


Универсальный рецепт:
Если на системном разделе нет важных данных, то удалить системный раздел и ставить Windows на освободившееся место.

Если на системном разделе есть важные данные, то вынуть винт из компа, подключить к USB-кредлу, прицепить к нормально работающему компу, если диск определится нормально, то копировать данные на другой носитель.
Если диск не определился/не даёт копировать нужные файлы, то вам в тему Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB) (http://forum.oszone.net/thread-11967.html)
после того как важные данные скопируются (или вы убедитесь, что их скопировать не возможно), нужно удалить системный раздел воткнуть винт в родной комп и ставить Windows на освободившееся место.
пробовал три разных диска » RUSLiveRAM пробовали?

12sunflowers
25-04-2012, 13:47
Amigos, Спасибо за ответ!
То есть установка винды и ливсд не работают из-за ошибок винта или ошибок файловой системы на нем?

Из ливсиди пробовал только Hiren's от Lexapass.

wolfoper
27-04-2012, 11:30
Из ливсиди пробовал только Hiren's от Lexapass. »

Можно еще Zver DVD попробовать.




© OSzone.net 2001-2012