Войти

Показать полную графическую версию : почему стал видимым System Reserved


Igorhik
21-04-2012, 15:53
Не могу найти решение проблемы.
На ноутбук установил индовс 7, ввсе программы и настройки, затем сделал акронисом рез копию на внешний диск.
Затем решил купить диск больтшего объема на 750, установил его в ноутбук и акронисом True Image Home начал восстановление, диск определился, выбрать опцию сделать активным, пропорционально расширить разделы, все восстановилось, пытался загрузить, выскочила ошибка загрузчика Grub и , у меня там раньше Линукс стоял, видимо в рез копию закатался MBR c Grub, я запустил диск восстановления, в режиме командной строки ввел эти кломанды:
Bootrec.exe /FixMbr
Bootrec.exe /FixBoot

Рензультата нет и при загрузке опять требование перезагрузить и что-то насчет ошибки загрузчика.
Далее команда bcdboot.exe e:\windows, все нормально загрузилась Винда, был несказанно рад,
но обнаружил что скрытый раздел System Reserved стал видимым с именем диска Е, я зашел в управление и удалил букву диска этого раздела. Все нормально загрузилось, но потом через некоторое время опять выскочило две ошибки, также после выключения компа он начал сканировать диск, в конце сканирования было указано счто есть проблемы с загрузкой, и вопрос, исправить или нет, я начал Исправить, все нормально Винда загрузилась, НО оптять стал видимым скрытый раздел, думал я дума, опять удалил букву диска, в общем ПРОШУ ПОМОЧЬ, почему это произошло и что сделать надо?

Вот еще, вспомнил какая была с самого начала ошибка после восстановления системы из рез копии: BOOTMGR is missing

okshef
21-04-2012, 20:32
Igorhik, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки (http://forum.oszone.net/thread-196715.html). Файл bcdcfg.txt c опцией enum all

Igorhik
23-04-2012, 18:45
Вроде сейчас все работает как надо, но решил отправить как вы просили :

okshef
23-04-2012, 19:37
У телеги "пятое колесо". Загрузка у вас с раздела С:, раздел "Зарезервировано системой" своих функций не выполняет. Не хотите возиться - оставьте.

Igorhik
24-04-2012, 16:50
Ну сейчас все грузиться нормально, спящий режим не пробовал, подскажите как убрать тогда раздел зарезервировано системой, он только сбивает ком с толку и как вы определили ?

Вообще когда я на новый жесткий диск восстанавливал систему, диск в акронисе инициализировал вначале, там еще поставил галочку отдельно на восстановить раздел MBR, кроме диска С, но ведь я считал что раз диск новый, то восстановив только рез копию только диска С, я не установлю загрузчик в занрузочный сектор, блин, сбило это меня с толку, теперь система глючить будет наверное.
Зачем тогда там меню такое было с двумя пунтами, еще перечитал инструкцию к акронису, там вроде тоже галочку на MBR ставят

Выскоочил синий экран смерти после передачи файлов через блютус, какие-то неудачи преследуют, тут я выложу дамп памяти малый, гляньте пожалуйста, что с этой системой делать, столько мучился пока все поставил, неужели заново

вот прикрепил

Еще у меня дополнение, тут нашел програмку хорошую, которая умеет представлять и интерпретировать данные файлов дампами, появляющихся при сбоях BSOD. Утилита называется BlueScreenView.
В ощем я ее скачал и установил и сделал отчеты и даже скрин моего синего экрана смерти, я так понял это какой-то драйвер, я все запаковал, посмотрите пожалуйста, там текстовые отчеты даже.

okshef
24-04-2012, 21:04
Выскоочил синий экран смерти »
для решения этих вопросов есть форум: Устранение критических ошибок Windows (http://forum.oszone.net/forum-73.html), читайте, представляйте дампы, и пр. - это раз.
Два: ваш вопрос в рамках данной темы противоречит п.4.1 Правила форума Windows 7 (http://forum.oszone.net/announcement-95-133.html)

А теперь по сути: есть 3 пути
присоединить его к разделу С. Средствами Windows этого не сделать. [решено] Как убрать диск зарезервировано системой? (http://forum.oszone.net/thread-172285.html)

фильтр (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95&filter_string=%F3%E4%E0%EB%25system&filter_by=title)


заставить работать его по назначению: Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск (http://okshef.blogspot.com/2011/05/windows-7_17.html) - справедливо и для раздела
в проводнике он не виден, чем вас так напрягает "Управление дисками"? Успокойтесь, и живите спокойно.

Igorhik
25-04-2012, 11:41
Спасибо за информацию, я букву диска уже удалил, но вот нтересно что все время при установке Виндовс этот раздел присутствует, простоя как понял только в моем случае загрузка с диска С?

Я прочел ссылку Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск, у меня кажется чуть иная ситуация, там о том как сделать в целом диск с операционкой активным, несколько способов рассматриваетяконечно можно оставить как есть, но интересно как решить, если у меня система грузиться с диска С, то выходит там есть такой же точно раздел или я не правильно рассуждаю?
Объединить можно Акронисом, тут проще просто но с ним так часто бывает что потом глюки после операция с разделами, но будет ли идти загрузка с этого раздела.

okshef
25-04-2012, 21:43
Igorhik, самый мудрый способ - использовать раздел по назначению. Сделайте его активным и перенесите на него файлы загрузки. Все остальные возможные решения - с головной болью и возможными глюками. Вот в чем смысл данной ссылки.

Igorhik
26-04-2012, 02:10
Я может и не все понимаю правильно, но как я понял нужно сделать скрытый раздел активным и записать туда файлы загрузки, а надо ли его объединять с диском С тогда?

okshef
26-04-2012, 07:59
Нет, конечно.




© OSzone.net 2001-2012