Показать полную графическую версию : Как установить драйвер на внешнею систему?
windowsXP стоит на флешке нормально запускается, но с начала загрузки выключается клавиатура и мышка, я это понял так как не работает кнопка намлок или капслок. В биусе причем все нормально работает даже с usb keybord support off.
Мой вопрос есть ли возможность установить устройство или драйвер на систему не активную в данный момент а просто на флешке, есть есть то как?
Приложу 2 фотки начала загрузки
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120420/9do7Tlw3.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120420/7o1XHkJq.jpg
там не найден диск потому что флешка вынута но это не имеет отношение к делу. К фоткам второй вопрос у нескольких юзб и дисплея стоит один и тот же IRQ 11 может ли это быть проблемой?
Да биус я пробовал сбрасывать так и сяк и сам пытался настраивать нечего не выходит, думаю не в нем дело хотябы потому, что убунту на этой же флеше с такими же параметрами прекрасно работает.
И еще где взять драйвера на клаву то я скачивал exe файл разархивировал его и там не было не sys не inf которые я хотел в drivers папку сунуть. Была идея запихать этот эксе в автозагрузку и написать VBS скрипт который бы ентр нажимал, стоит на это тратить время? Или обычно драва к клавам это прикладные программы которые нужны лишь для раскрытия потенциала доп клавиш?
видеокарта Geforse 4 mx 440 128мб
материнская GigaByte GA-8IPE1000MK
прцесор intel pentium 4 2600Мгц
ОЗУ 4 штуки 256+1024+256+1024
флешка на 8 гигов
мышка logitech rx1000
клавиатура sven multimedia 637 pink usb
стоит один и тот же IRQ 11 может ли это быть проблемой? »нет
стоит на это тратить время? »нетИли обычно драва к клавам это прикладные программы которые нужны лишь для раскрытия потенциала доп клавиш? »типа того. Часто они даже "раскрытием потенциала" не занимаются, а только рисуют экранчик OSD при нажатии на мультимедийные клавиши.
xPomaHx, можно попробовать оживить мышь при помощи твиков из этого поста http://forum.oszone.net/post-1666081-670.html, ну а дальше при помощи мышки пытаться оживить клавиатуру.
если есть сеть, то возможно будет проще добавить в автозагрузку Radmin и пытаться разобраться с проблемой через удалёнку.
Сборка доморощенная или чистый МС дистриб?
или чистый МС дистриб? »"чистый МС дистриб" можно установить на флешку?
Сборка доморощенная или чистый МС дистриб? »
Это без разницы. К показаниям POST это отношения не имеет.
Более интересно почему на IRQ15 висит Network.
материнская GigaByte GA-8IPE1000MK »Крайне гадкие материнки. Отвал южного моста ICH5/7. Обсуждалось не один раз.
И еще где взять драйвера на клаву то я скачивал exe файл разархивировал его и там не было не sys не inf которые я хотел в drivers папку сунуть. Была идея запихать этот эксе в автозагрузку и написать VBS скрипт который бы ентр нажимал, стоит на это тратить время? »Попробуйте сами прочитать и понять смысл всего этого набора букв.
Время лучше потратить на правописание.
Нужно даже!
Берете этот пакет http://forum.oszone.net/thread-149975.html , курите мануал, он простой очень и берете оригинальный образ.iso от МС.
Попробуйте всё тоже самое, подозреваю, что какой-то результат будет)
А лучше через RDP поставить VNC/Radmin, зайти по ним и запустить DriverPack Solution http://forum.oszone.net/showthread.php?t=109872&highlight=solution он то и выдаст все что можно по наличию/отсутствию драйверов :jester:
Берете этот пакет http://forum.oszone.net/thread-149975.html , курите мануал, он простой очень »Мне кажеться, что мануал "как установить XP на HDD с флешки" не очень поможет в плане "установить XP на флешку, чтобы она работала как нормальная, а не PE версия"и запустить DriverPack Solution »DPS не умеет устанавливать стандартные драйвера из дистрибутива XP, у топикстартёра похоже проблемы именно с ними.
Сеть есть тока она не будет работать пока я ее не настрою, а управление компом невозможно
xPomaHx, ещё вариант — смотреть c:\WINDOWS\setupapi.log , нет ли там сообщений об ошибках?
ещё вариант переименовать c:\WINDOWS\setupapi.log , загрузится в проблемную Windows и подключить USB мышь и/или клаву.
если они не определятся, то после выключения анализировать вновь созданный c:\WINDOWS\setupapi.log
Я ввел в boot.ini /sos и начал туда сюда включать капслок с самого начала загрузки наблюдая за индикатором чтобы знать момент когда отключается клава. Она отключается сразу после первого экрана - загрузки драйверов как тока он переключается клава выключается. Может ли это значить что в оси которую я использую какие-то драйвера мешают или блокируют юзб порты?
И еще вопрос не по теме когда я переключал капс лок он переключался с заметной задержкой(0,5-1,5с) , с чем это мб связано, на соседнем ПК та же клавиатура включает индикатор мгновенно. Так же скажу что я на этот комп ставил вин7 и все работало без проблем кроме существенных лагов.
Почитав setupapi.log мне показалось что просто нет драйвера на материнскую плату так как там есть две неудачные попытки установить некий intel_usb и я думаю это мышка и клава. Ошибка элемент не найден. Ну и даже если так то вопрос опять из названия темы. Как установить драйвер если управление только через автозагрузку или правка файлов. С сетью я не знаю работает ли она, в роутере нету подключенных компьютеров, а в принципе должен быть даже с автоопеределинем ip, хотя лампочки на кабеле мигают.
Может все-таки развернуть на флэху какой-нить работающий образ и не париться?!
По сабжу: закинуть в автозапуск cmd-шник со статической настройкой вашей сети (можно и dhcp если все норм работает) выйти по сетке и поставить все что считаете нужным. Пробейте /ipconfig /all на работающей Винде, посмотрите настройки роутера, раздает ли он dhcp или всё на статике и по подобию напишите скрипт.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.