PDA

Показать полную графическую версию : Выбор кадра эскиза видеофайлов


Yersay
05-04-2012, 13:33
Приветствую всех участников форума!

С некоторых пор озаботился данной проблемой. Раньше на эскизе был не начальный кадр, а кадр с другого места клипа, что выглядело очень красиво и удобно. Теперь же на всех эскизах - первый кадр, который как правило чёрный. Прошу Вашей помощи, как можно придать эскизам прежний вид?
После чего конкретно произошла замена - не помню, но подозреваю следующие программы, которые я инсталлировал: XviD 4PSP Video converter, VLC player, и возможно MKV Merge.

Оговорюсь, что данный вопрос здесь задавался применительно к Windows 7 и Windows XP (несколько в ином смысле - вместо эскизов отображались просто иконки, но кое-кто в теме спрашивал про кадр эскиза, насколько помню, решение так и не было найдено, писали, что данные ОС такое не поддерживают), но мне нужен совет для Windows Vista.
Прочел также совет, что существует особый плагин Icaros для Vista, который и определяет кадр иконок, но ничего более в сети не нашёл.

Petya V4sechkin
05-04-2012, 18:24
Yersay, для MKV-файлов в настройках Haali Media Splitter -> Options -> Explorer integration -> Thumbnails offset (значение в миллисекундах).

yurfed
05-04-2012, 18:33
Раньше на эскизе был не начальный кадр »Вы имеете ввиду опорный кадр?
Теперь же на всех эскизах - первый кадр, который как правило чёрный. »Объясните этот момент. Почему он стал "теперь"?
Вам в итоге нужны снимки конкретных кадров или полное видео.
Второй случай не уверен. Если это статичное видео, то вполне реально.
По вашим соображениям, можете выложить на любой файлообменник свои файлы или выложить их подобные аналоги.
Опишите что нужно в итоге.

Yersay
05-04-2012, 19:26
Petya V4sechkin, спасибо за совет, но мне нужно для avi-файлов, mkv почти не пользуюсь.

yurfed, опорный или какой-либо еще - не могу сказать, но на эскизе был скрин из фильма, а не первый черный кадр.
Мне не нужны конкретные кадры, хотелось бы видеть любые кадры из фильма на эскизе, а не черноту.
Вот для наглядности:
сейчас все эскизы выглядят так:

http://s12.radikal.ru/i185/1204/2a/3a31969b9ec1.jpg (http://www.radikal.ru)

А раньше у каждого эскиза был свой кадр, выхваченный из фильма, к примеру, это выглядело так:

http://s019.radikal.ru/i632/1204/7f/21e45ebc29b4.jpg (http://www.radikal.ru)

Yersay
12-04-2012, 22:00
Кто-нибудь может рассказать по поводу этих программ?
рраз: http://www.it-simple.ru/?p=2892
и два: http://www.worldrun.ru/8836-skachat-video-thumbnails-maker-2.0.0.6-utilita-dlja.html

И еще прошу ваше мнение относительно этого: http://www.videohelp.com/tools/Icaros




© OSzone.net 2001-2012