Показать полную графическую версию : Flash накопитель копирующий данные на себя.
Добрый День!
Может я насмотрелся много научных и фантастичных фильмов, но очень интересно есть ли такая Flash накопитель, которая при подключении к любой ОС копирует в себя данные(документы, фотографии, базы и т.д.)?
Спасибо
Morpheus
31-03-2012, 21:07
Без участия пользователя тут не обойтись. При подсоединении флешки срабатывет автозапуск. В XP юзер мог жмакнуть "Выполнить copy.exe" и всё, что мы прописали в copy.exe без проблем скопировалось бы.
В 7-ке НЕТ автозапуска со съемных носителей, оставили только с оптических носителей (http://blogs.msdn.com/b/e7ru/archive/2009/05/04/improvements-to-autoplay.aspx) - т.е. никак.
Мда, значит в сериале "Воздействие" хакер пользовался какой-то собственной разработкой, которая работает в обход безопасности 7-ки.
Morpheus
01-04-2012, 00:54
Baiker, вы Mythbusters по Discovery не смотрите? Практически в каждой серии разоблачают киношные мифы. Как правило, к реальности они имеют ооочень слабое отношение :)
Мда, значит в сериале "Воздействие" хакер пользовался какой-то собственной разработкой, которая работает в обход безопасности 7-ки. »
вы бы ещё взлом nmap-ом майкрософта вспомнили :)
тем не менее, теоретически, можно создать загрузочную флешку с какой-нибудь микро-ос, которая скопирует какую-нибудь программу в автозапуск или сделает что-то типа того и передаст управление стандартному загрузчику. Только предварительно надо будет настроить загрузку с флешки через bios. Совсем автоматизированно сделать ничего не получится.
значит в сериале "Воздействие" хакер пользовался какой-то собственной разработкой »
угу... называется "сценарий" :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.