Войти

Показать полную графическую версию : Проблема с изменением содержания окна "сведения о поддержке" в Windows XP


las_dude
24-03-2012, 18:28
Здравствуйте :) Проблема в следующем:
пользуясь информацием, находящейся по этим ссылкам:

http://wiki.oszone.net/index.php/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_OEM_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B 0%D1%86%D0%B8%D0%B8

и

http://www.oszone.net/3102

http://s019.radikal.ru/i640/1203/5c/e23e978af6f4.jpg

пробовал изменить "сведения о поддержке" во вкладке "общее" свойствах моего компьютера (в красной рамке). Каким образом мне изменить информацию расположенную в красной рамке?


При этом в системе (C:\WINDOWS\system32\) присутствует только три файла OEM: oembios.bin, oembios.bat и oembios.sig. ГДЕ же тогда создано это всплывающее сообщение и ЧЕМ его редактировать?

Iska
24-03-2012, 20:50
Попробуйте нажать Win-R; в открывшееся диалоговое окно «Запуск программы» скопируйте следующий текст:
notepad.exe "%SystemRoot%\System32\oeminfo.ini"
и нажмите «ОК».

las_dude
24-03-2012, 22:42
Я же написал:
При этом в системе (C:\WINDOWS\system32\) присутствует только три файла OEM: oembios.bin, oembios.bat и oembios.sig. ГДЕ же тогда создано это всплывающее сообщение и ЧЕМ его редактировать?

А создание и редактирование файла oeminfo.ini ни к чему не приводит. Окно, содержимое которого в красной рамке, как бы доминирует над информацией вписанной в oeminfo.ini...

Следовательно, существует другой файл, который отвечает за информацию в красной рамке и мне нужно его найти, а затем найти способ его отредактировать.

Iska
25-03-2012, 02:30
las_dude, это не ответ. Вы пробовали проделать описанное? Учитывая то, что указанный Вами «oembios.bat» — это «oembios.dat», полагаю, смотрели Вы, скорее всего, в Проводнике. Потому я написал вышеизложенное на предмет того, что файл может быть скрытым и/или системным, а у Вас может быть выключено отображение таких файлов в Проводнике. Возможно, моё предположение неверно, но мне нужно убедиться, что файла действительно нет.

Что выдаст команда, исполненная в командной строке:
dir /a:h /a:s /a:r /a /s "%SystemRoot%\oeminfo.ini"
Ответьте на вопрос, и я от Вас отстану, а за дело примутся более опытные товарищи.

Amigos
25-03-2012, 07:14
А создание и редактирование файла oeminfo.ini ни к чему не приводит. Окно, содержимое которого в красной рамке, как бы доминирует над информацией вписанной в oeminfo.ini... »вы заблуждаетесь
http://i4.imageban.ru/thumbs/2012.03.25/9273b09271e82f24cb8bcd75dfd7d6cb.jpg (http://imageban.ru/show/2012/03/25/9273b09271e82f24cb8bcd75dfd7d6cb/jpg)

las_dude
25-03-2012, 14:00
Iska, прошу прощения за дезинформацию, да oembios.dat, а не oembios.bat, но это следует расценивать как опечатку (очень грубую). Файлов действительно три (у меня включено отображение скрытых и/или системных файлов).Код:
notepad.exe "%SystemRoot%\System32\oeminfo.ini" »

http://s56.radikal.ru/i152/1203/57/4f6f439782f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Код:
dir /a:h /a:s /a:r /a /s "%SystemRoot%\oeminfo.ini" »

http://s019.radikal.ru/i619/1203/a6/038412d85e1c.jpg (http://www.radikal.ru)

Этого достаточно? :)

Amigos, вы хотите сказать, что я заблуждаюсь в том, что мной отредактированный файл oeminfo.ini на самом деле влияет на содержимое, но моему глазу эти изменения не видны, а Ваше всевидящее око, внимательно рассмотрев изображение на мониторе моего компьютера (!!!) передало сигнал на навседышащий рот (который сделал глубокий вдох у меня за спиной, который я в тот момент окрестил как сквозняк), а теперь вседостающая рука направлена на то, чтобы взять меня за шиворот и ткнуть носом в мой же монитор и сказать: Парень, в действительности все не так, как есть на самом деле!... (с)
Ну, а если серьезно, то я склонен думать, что все-таки и Ваши и мои знания о Windows XP ограничены и посему о заблуждениях (по крайней мере в рамках данной темы) и бабки не шептали, а скорей шептали о нашей осведомленности.

usbdrive
25-03-2012, 16:03
Ради интереса заглянул у себя на компе в System32 и не обнаружил файла oeminfo.ini , такое может быть и почему ? (XPsp3 лицензия)

Выполнил в cmd это : dir /a:h /a:s /a:r /a /s "%SystemRoot%\oeminfo.ini"

и получил это :

Amigos
25-03-2012, 17:50
в System32 и не обнаружил файла oeminfo.ini , такое может быть и почему ? (XPsp3 лицензия) »потому что его нет в оригинальной Windows.
Ну а при создании сборок авторы его добавляют

например при помощи SetLogo http://forum.oszone.net/post-1110390-2.html
или Oeminfo Аддоны - [addon] Oeminfo (http://forum.oszone.net/thread-70693.html)

Iska
25-03-2012, 22:14
Этого достаточно? »
las_dude, да, этого достаточно.

Судя по приведённому скриншоту у Вас, как и у Amigos, используются какие-то изменённые стандартные или сторонние библиотеки для изменения оформления. Но разные. Отсюда и:
А создание и редактирование файла oeminfo.ini ни к чему не приводит. »
А вот у Amigos — хоть и не к стандартному виду, но — приводит.

Проверить можно одним способом — восстановить стандартные библиотеки, избавиться от нестандартного оформления и тех утилит, которыми оно привнесено, и проверить снова. Если заработает — вернуть Ваше оформление и проверить снова.

las_dude
26-03-2012, 14:38
Iska, единственный толковый совет за выходные (если считать, что вопрос задал на нескольких форумах)! Спасибо!

las_dude
27-03-2012, 12:04
Только вот вопрос, есть же, наверно, вариант вычислить в какой именно библиотеке или файле это находится? (не хочется идти по пути меньшего сопротивления)

Iska
27-03-2012, 12:36
Process Monitor (http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896645) Вам в руки. Впрочем, не думаю, что сие можно будет счесть «меньшей кровью».




© OSzone.net 2001-2012