Войти

Показать полную графическую версию : виртуализация КД на 2008 R2


zussul
22-03-2012, 12:57
здравствуйте, форумчане)
есть КД на 2008 R2, его днс на freebsd. надо это дело всё виртуализировать на vmWare ESXi 5. был создан такой же виртуальный шлюз с днс, конфиги с реального перенесены на него, он видит только виртуальную сеть. после множественных попыток конвертировать КД в лоб Converter Standalone'ом, был поднят виртуальный сервак с 2008 R2, который был введён в сеть в роли BDC. сделали копию с этого сервака, которую подключили в виртуальную сеть и всё никак((( не видит ДНС и всё тут. то-есть пинг есть, нслукап резолвит имя этого контроллера и шлюза, но дальше этого тишина. в соответствии со статьёй (http://kb.vmware.com/selfservice/microsites/search.do?cmd=displayKC&docType=kc&externalId=1006996&sliceId=1&docTypeID=DT_KB_1_1&dialogID=305050639&stateId=1%200%20305058260http://) такая проблема возникает если физический сетевой адаптер внезапно пропал и вместо него появился виртуальный, слетает tcp/ip и баста. но, дело в том что у нас по-сути железо ведь не меняется, мы просто BDC переключаем на виртуальную сетку, где есть такой-же, только виртуальный днс. куда копать уже на знаю, может кто сталкивался?

brass_net
22-03-2012, 13:20
Наверно начать с ipconfig со всех машин, проверить настройки DNS и шлюзов.

zussul
22-03-2012, 13:40
ipconfig показывает, что основной днс - 192.168.0.1, т.е. шлюз. настройки днс вообще не менялись. ситуация по типу у нас есть два идентичных шлюза с днс в разных сетях. мы вынимаем из bdc провод ведущий к одному шлюзу и меняем на другой. получаем фигу((
повторюсь: настройки никакие не менялись. есть реальный шлюз с днс-сервером на адресе 192.168.0.1 и bdc на адресе 192.168.0.60. и есть виртуальный шлюз с идентичными конфигами в виртуальной сети и с тем-же адресом. перетыкаем bdc на виртуальную сетку и он ничё не видит.

brass_net
22-03-2012, 14:06
перетыкаем bdc на виртуальную сетку и он ничё не видит. »
И что, мыслей ни каких не возникает?
всвич-то прицеплен хоть к одной сетевухе смотрящей в нужную физ сеть?

zussul
22-03-2012, 14:15
нам не нужна физическая сеть) нам нужна копия физической в виртуальной среде) виртуальные серваки вообще не должны смотреть в физ. сеть.
в общем почти всё победили. виртуальный bdc стал pdc, поправили ручками srv-записи в днс, можно в виртуальный домен компы вводить. осталась тока проблема с динамической регистрацией на днс. ругается на dcom,ошибка 10009 "не удалось установить связь DCOM с компьютером 192.168.0.1 через один из настроенных протоколов". я так понимаю он не признаёт по каким-то соображениям безопасности виртуальный днс-сервер




© OSzone.net 2001-2012