Войти

Показать полную графическую версию : Самый большой дистрибутив для чайника без инета


Yewgeniy
14-03-2012, 18:11
Посоветуйте дистрибутив с максимальным набором пакетов, чтобы можно было обойтись без установки через инет, поскольку инет через юэсби-модем в глухой деревне.
модем билайн хуавей, приобретенный года 3-4 назад.

желательный результат: возможность воспроизведения видео-аудио и www.

vadblm
14-03-2012, 19:19
Определитесь, либо дистрибутив с максимальным количеством пакетов изкаропки, либо дистрибутив, заточенный под мультимедиа.
В первом случае - дебиан, но там нету многих вещей, необходимых для воспроизведения аудио-видео по лицензионным соображениям (проприетарные кодеки, драйвера и т.п.). К тому же, большая часть серверных приложений, как я понимаю, вам попросту не понадобится.
Во втором - специализированные дистрибутивы для HTPC, например Mythbuntu. Но у них узкая направленность, которая может вас не устроить.

Как выкручиваться и что предпочесть - решать вам. Но без доступа в интернет с линуксом сейчас работать тяжко, я лично даже не представляю, что бы делал. :)

avolkov2009
16-03-2012, 09:58
Может подойдёт Sabayon (http://www.sabayon.org/) ? Там достаточно тяжёлые дистрибутивы, но "из коробки" можно не только видео-аудио и www », но и поиграть.

zond50m31
18-03-2012, 08:36
Linux Mint 11(Росинка)
1.1Ггб Все кодеки присутствуют.




© OSzone.net 2001-2012