Показать полную графическую версию : Блокировать при неправильном вводе пароля по VPN WS 2008 R2
Holden Coldfield
13-03-2012, 12:17
Есть Win Server 2008 R2, на ней VPN, каждому пользователю создан логин и пароль. Подключаются удаленно с других машин. Можно ли сделать так чтобы при попытках подключится с не существующим логином и паролем, или с неправильным паролем и существующим логином, банился ip с которого идет подключение?
Точна незнаю естли эти опции но многое можна зделать через Network Policy and Access Server , устанавливается также как RRAS.
Holden Coldfield
15-03-2012, 12:45
Где именно это там можно сделать не посдкажешь, у меня это установлено. Но версия русская и называется не Network Policy and Access Server, а Службы политики сети и доступа, не RRAS, а Маршрутизация и удаленный доступ.
Я в журнале событий Remote Access нахожу событие, которое говорит что с такого-то IP неудачная авторизация произошла. Можно ли как-то этот ип оттуда вытянуть и вставить в скрипт который бы отклонял этот ип при следующем подключении? А скрипт бы запускался при появлении такого события в журнале.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.