PDA

Показать полную графическую версию : Программа проверки исполнения/запуска программ.


MXMX
19-02-2012, 00:22
Подскажите, есть ли программа которая через определенные промежутки времени проверяла бы запущена или нет определенная программа, если не запущена - запускать ее автоматически?

Iska
19-02-2012, 02:50
Я не знаю, что такое «запускать ее автоматически», а вот просто запускать — пожалуйста.

Можно, например, взять этот код (http://forum.oszone.net/post-1810787.html#post1810787), поправить время проверки (в секундах) и путь к приложению (с параметрами. если нужны) на потребные:
Option Explicit

Dim lngProcessID

With WScript.CreateObject("WbemScripting.SWbemLocator").ConnectServer(".", "root\cimv2")
Do
If .Get("Win32_Process").Create( _
"""C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"" -k ""file://C:\WINDOWS\Help\Tours\htmlTour\default.htm""", _
Null, Null, lngProcessID) = 0 Then

.ExecNotificationQuery( _
"SELECT * FROM __InstanceDeletionEvent WITHIN 1 WHERE " & _
"TargetInstance ISA 'Win32_Process' AND " & _
"TargetInstance.ProcessID = '" & CStr(lngProcessID) & "'").NextEvent
Else
' Не удалось запустить процесс
Exit Do
End If
Loop
End With

WScript.Quit 0

MXMX
19-02-2012, 17:11
Iska, спасибо. Но прошу прощения за глупый вопрос: что делать с этим кодом?, через что и как его запускать?

Iska
19-02-2012, 18:34
что делать с этим кодом?, через что и как его запускать? »
Сохранить в файл с расширением «vbs», заменив выделенное цветом согласно Вашим данным. После чего можно будет запустить его на исполнение любым способом: двойным щелчком из Проводника, через ярлык в Автозагрузке и т.п.

P.S. Если у Вас не получится самостоятельно — укажите здесь конкретные значения для «определенные промежутки времени» и «определенная программа», подскажем.

MXMX
19-02-2012, 21:12
Понял, еще вопрос: созданный данным образом файл нужно запускать один раз или при каждой загрузке системы (т.е. добавить в автозагрузку)?

Iska
19-02-2012, 22:37
Если Вам нужно сие не на один сеанс, то — да, добавлять.

MXMX
20-02-2012, 02:02
В строке:
"""C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"" -k ""file://C:\WINDOWS\Help\Tours\htmlTour\default.htm""", _
часть после -k, я так понимаю параметр?
А простая проверка запущена программа или нет, будет выглядеть так:
"""C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe""", _
Правильно?

Какие еще могут быть параметры кроме указанного в примере?

Iska
20-02-2012, 05:23
В строке … часть после -k, я так понимаю параметр? »
Верно.

А простая проверка запущена программа или нет, будет выглядеть так… Правильно?»
Не проверка, а запуск указанного приложения.

Какие еще могут быть параметры кроме указанного в примере? »
Я не могу Вам сие подсказать, поскольку Вы так и не озвучили имя «определенной программы».

MXMX
20-02-2012, 08:42
Ситуация в следующем: Компьютер со свежеустановленной виндой, драйверами, программами..., но на нем почему-то постоянно с неопределенной периодичностью и без выявленных закономерностей вылетает QIP 2005, Mail Агент + есть подозрение что и Радмин Сервер (т.к. после сбоев qip'a я больше не могу подключиться к комопу - спасает только перезагрузка компа или перезапуск программ)...

Собственно программка и нужна для проверки с определенной периодичностью запущен радмин или нет, и его запуска...

P.S.: На компе кроме стоят DrWeb + Outpost Firewall (лицензионные)

Iska
22-02-2012, 07:29
MXMX, я совсем не знаком с деталями работы RAdmin. Серверная часть функционирует как служба? Если так, то имеет смысл манипулировать её настройками о действиях при сбое.

Если не так, то примерный план действий следующий. Вместо:
""C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"" -k ""file://C:\WINDOWS\Help\Tours\htmlTour\default.htm""
подставляете тот путь и, возможно, параметры, согласно которым осуществляется автоматический запуск «RAdmin» обычным, так сказать, способом. Затем убираете автоматический запуск «RAdmin» и назначаете автоматический запуск скрипта любым способом.

P.S. Хотя, на мой взгляд, лучше всё-таки стоит попытаться найти причины сбоев.

IgNat
22-02-2012, 10:54
с неопределенной периодичностью и без выявленных закономерностей вылетает QIP 2005, Mail Агент + »- роутер установлен, если да, производитель, точное наименование модели.

MXMX
22-02-2012, 23:46
D-link DSL-2500U
Прошивка: DSL-2500U_BRU_D_RU_1.58_08262010

вылетает QIP 2005, Mail Агент » - не обрывается подключение, а именно программы завершают работу с ошибкой...

xoxmodav
23-02-2012, 00:55
Ситуация в следующем: Компьютер со свежеустановленной виндой, драйверами, программами..., но на нем почему-то постоянно с неопределенной периодичностью и без выявленных закономерностей вылетает QIP 2005, Mail Агент + есть подозрение что и Радмин Сервер (т.к. после сбоев qip'a я больше не могу подключиться к комопу - спасает только перезагрузка компа или перезапуск программ)... »
Система Windows XP SP3 с последними обновлениями? В журнале событий какие-то события по сбоям программ регистрируются? Вообще стоит вопрос задавать "почему они вылетают", а не "проверять - вылетели они или нет и запускать заново" - иначе получается весьма странная ситуация, это как все болезни с болевыми синдромами пытаться лечить только обезболивающим.

MXMX
23-02-2012, 03:05
Система с обновлениями, все как положено, все свеженькое...
Вообще стоит вопрос задавать "почему они вылетают" »
Понял, временно тему значит либо меняем, либо призакрываем..., завтра гляну журнал и попробую искусственно вызвать эти самые ошибки (закономерностей пока выявить не получилось).

sinex
24-03-2013, 14:31
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как называется этот процесс, и можно ли назначить ему имя?

sinex
28-03-2013, 23:02
никто не даст ответ?




© OSzone.net 2001-2012