Войти

Показать полную графическую версию : Программа скрытого учета траффика(3g, wifi, ethernet)


fata1man
06-02-2012, 15:58
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нужна программа для учета траффика на корпоративных ноутбуках, выдаваемых в командировки.
Постоянно идут споры с операторами связи по поводу слишком больших сумм за оплату траффика, а предъявить работникам, которым выдаются ноутбуки и симки с 3g модемами - нечего.
Подскажите пожалуйста софтинку, которая висела бы в службах незаметно, и учитывала весь проходящий через ноут траффик. Необходимы отчеты по доменам(какие ресурсы посещались и какой трафик на них использован), и по времени суток.
Приоритет на бесплатные программы, но если есть стоящие платные, посоветуйте тоже, пожалуйста, приобретем.
Огромное спасибо за внимание.

p.s. извиняюсь если данная тема уже обсуждалась, не нашел.

El Scorpio
07-02-2012, 03:03
Очень хорошей бесплатной программой учёта трафика является TMeter. Можно установить только службу и произвести её настройку удалённо - тогда видимые элементы интерфейса на экране мелькать не будут.
Также можно настроить протоколирование http-запросов и пакетов. Есть программы, которые потом могут выдать сводный отчёт по этим протоколам

Правда, могут быть сложности с подключением/отключением устройств

fata1man
07-02-2012, 08:32
спасибо за ответ, пробовал данное решение, не универсально работает с 3g модемами и отчеты по трафику не такого характера как хотелось бы.

Drongo
07-02-2012, 15:03
fata1man, Что-то из этой темы - Учет интернет-трафика (http://forum.oszone.net/thread-71389.html) подходит?

fata1man
15-02-2012, 13:57
Здравствуйте, это опять я)
Drongo
спасибо за ссылку, просмотрел все решения, но именно под свой случай программы не нашел
мне требуется от софта 3 вещи:
1)возможность учитывать пакеты траффика usb 3g модемов
2)возможность предоставления детальной статистики по использованию трафика(список инет-доменов, протоколы, тайминг итд)
3)желательно скрытый режим работы

больше ничего не надо, никаких серверных решений для прокси серверов, ничего. просто клиентскую программу которая будет стоять на каждом командировочном ноуте и в тихушку делать свое дело, чтобы потом администратор проверил после сдачи ноута, по каким сайтам человек лазил, сколько трафика накушал, и в какое время.

спасибо за внимание!

fata1man
13-03-2012, 13:43
up>




© OSzone.net 2001-2012