Войти

Показать полную графическую версию : [решено] На какой раздел лучше поставить?


FeStiq
04-02-2012, 15:22
Здравствуйте!
Возник такой вопрос. Имеется HDD с двумя разделами: С ( на нам стоит Win XP) и F для файлов. Планирую купить еще один жесткий диск на 750 гб и разделить его на 2 раздела. На один раздел установить Win 7, а другой оставить под файлы. Так вот, как лучше сделать: оставить раздел С на старом диске с установленной XP? а на новый диск в раздел, к примеру D, поставить Win 7 ? Или лучше на новом сделать раздел С с Win 7, а на старом диске раздел С переименовать в D, и на него поставить Win Xp?

Morpheus
04-02-2012, 15:55
FeStiq, новый диск наверняка будет быстрее существующего, поэтому оптимальнее создать на нём 3 раздела (загрузившись с установочного диска Windows 7):
1. Для XP
2. Для 7
3. Для данных
Разделы создали, перезагружаетесь, устанавливаете XP, устанавливаете 7 второй системой (http://www.oszone.net/10347), на старом HDD делаете один раздел под данные.

Vadikan
04-02-2012, 17:45
FeStiq, вдобавок к сказанному Morpheus, я бы ставил ХР на второй раздел, чтобы потом поставить 7 на первый. Она будет вашей основной системой, а в ХР вы вряд ли вернетесь :) Я делал это только один раз - проверил, работает ли двойная загрузка (тогда это была Vista).




© OSzone.net 2001-2012