PDA

Показать полную графическую версию : Черный экран при установке...


CeRBeReS
28-01-2012, 23:19
Да я знаю, скажете опять эта тема... перечитал много тем по данной проблеме, но ответа так и нет.
Собственно, что имеем:
Ноутбук Acer Aspire 1830T.
Биос сбрасывал на дефолт. Переключал на IDE.
Образ MSDN с интегрированными SATA драйверами.
Проверка памяти изъянов не показала.
Насчет жесткого диска...Стояла семерка(сейчас поставить тоже могу), после нескольких попыток установки ХР, снес раздел с жесткого диска с помощью установщика семерки(т.е. сейчас вообще никаких разделов).
Устанавливаю с флешки, т.к. cd-rom`a нет в ноуте.
Консоль восстановления не помогает, т.е. тот же черный экран.
LiveCD загружается.
Собственно что делаю, загружаюсь с флешки с помощью F12(Boot manager),так же пробовал выставлять USB первым загрузочным, нажимаю установить ХР, происходит проверка оборудования, далее мерцающее нижнее подчеркивание и вслед за ним простой черный экран.
Что посоветуете, кроме как установить семерку?

CeRBeReS
29-01-2012, 19:38
Пробовал заменить на патченный ntdetect - непомогло.
Перестановка памяти в другой слот результатов не дало. Замена HDD тоже..
Сейчас попробовал интегрировать драйвера с driverpacks. тож самое...

Angry Demon
29-01-2012, 20:11
CeRBeReS, поиск (http://forum.oszone.net/search.html?cx=018124589797586243949%3Anz2qphbxnpq&cof=FORID%3A9&ie=windows-1251&q=%D7%E5%F0%ED%FB%E9+%FD%EA%F0%E0%ED+%EF%F0%E8+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E5&sa=%CF%EE%E8%F1%EA&siteurl=forum.oszone.net%2Findex.php%3F) - не аллё? Сомневаюсь, что прочитали всё.

CeRBeReS
29-01-2012, 20:49
Angry Demon, А может поиск Аллё??? Прочти что я сделал и почитай темы, а потом сравни. А если посоветовать нечего - Всего доброго и удачи из этой темы

Angry Demon
29-01-2012, 21:48
CeRBeReS, командовать будете у себя в кармане, а не в гостях.
Какие драйверы интегрировали - догадаться нужно? Дистрибутив менять пробовали? В режиме IDE, кстати, никаких драйверов интегрировать не нужно.

cher
29-01-2012, 21:56
В режиме IDE, кстати, никаких драйверов интегрировать не нужно. »
на ноутах замечено не было,на нетбуках через раз - даже если выставлен ide - оригинал хр уходит в ступор.
сборки- через раз. В режиме ahci при интегрированных драйверах- без проблем.
(это про установку с флэш. если с usb дисковода-все нормально. какая то особенность установки с флэш.....)

CeRBeReS
29-01-2012, 22:15
Angry Demon, SATA с acerfans - непомогло, AHCI MassStorage от Simplix - тоже.
Дистрибутива 2: MSDN home и pro версии.
Голый дистрибутив тоже пробовал

Sphinx114
30-01-2012, 05:16
У вас установка падает сразу после надписи "Программа установки про...", то есть до синего экрана с загрузкой файлов в оперативу дело не доходит? А как вы тогда добрались до консоли восстановления? Каким способом готовили флешку? Можно установить с лив сд (лив юсб скорее), запустив setup.exe.

CeRBeReS
30-01-2012, 13:16
Sphinx114, почему не доходит? доходит. Чтобы было понятнее, сейчас все объясню.
Вставляю флешку и гружусь с нее, нажимаю установить Windows XP и начинается проверка конфигурации, далее синий экран где сначала предлагается нажать F6 и F2, далее идет быстрый перечень файлов, далее черный экран с мигающим "_", далее черный экран без него и на этом все...
До консоли я так и не добрался
Консоль восстановления не помогает, т.е. тот же черный экран. »

Каким способом готовили флешку? »
делал с помощью MultiBoot USB скачанного с этого сайта

cher
30-01-2012, 13:39
отсюда (http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=434051) paradise устанавливается везде.simplix нет.

Sphinx114
30-01-2012, 16:36
Видимо надо брать бубен. Когда предлагается нажать F6, нажмите F5 и выберите там какое-нибудь другое ядро.
Проблема может быть во встроенной видеокарте, но я не знаю можно ли отключать её.

CeRBeReS
01-02-2012, 09:24
cher, скачал я paradise, толку ноль. тоже самое.
Sphinx114, Извиняюсь что долго отвечал, проверил 4 флешки с каждым процессором на выбор - все тоже самое.
Такое ощущение, что придеться покупать USB-DVD...

cher
01-02-2012, 17:06
SATA с acerfans - непомогло, AHCI MassStorage от Simplix - тоже. »
отсюда (http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers) интегрировать пробовали? пофиг, что для 7-ки.

CeRBeReS
03-02-2012, 12:30
cher, нет, не пробовал... попробую - отпишусь

CeRBeReS
11-02-2012, 15:31
В общем, купил переходник и установил с CD-ROM`a без всяких проблем...

makex
27-12-2012, 11:58
может как-нибудь исключить из дистрибутива драйвера на usb чтоб он их не менял и не перегружал во время установки.
или может уже появилось лекарство от этого? поделитесь плиз...
напрягает через один ноутбук не ставится винда, приходится дисками мыкаться...




© OSzone.net 2001-2012