Показать полную графическую версию : [решено] Требуется заключение для заменя HDD
Silver23
18-01-2012, 20:13
Добрый вечер, проблема такая - завис компьютер у секретаря и перестал определяться жёсткий диск (WD) сначала пошёл от простого - заменил шлейф, всё равно не видит, потом подключал в разные разъёмы SATA, определился на SATA2, начал грузится, но тут синий экран полез, проверил mhdd 4.6 и вот она красота... помогите сделать заключение чтобы дали деньги на другой жёсткий диск, у нас система такая - думают воры все из отдела Информационных технологий... http://s13.radikal.ru/i186/1201/98/13cef4720708.jpg
напиши заключение таким образом как делают у нас: в результате перебоя напряжения в энергосети жесткий диск хранения данных (модель) в персональном компьютере (модель+инв.номер) вышел из строя, путем проверки данного жесткого диска определил, что жесткий диск (модель) ремонту неподлежит. Проверено программой (название проги). И приложи сам жесткий диск. Далее пишешь требование на новый ж/д. Самим им будет лень идти и выбирать, так что выпишут деньги и сходишь купиш.
Silver23
19-01-2012, 06:12
напиши заключение таким образом как делают у нас: в результате перебоя напряжения в энергосети жесткий диск хранения данных (модель) в персональном компьютере (модель+инв.номер) вышел из строя, путем проверки данного жесткого диска определил, что жесткий диск (модель) ремонту неподлежит. Проверено программой (название проги). И приложи сам жесткий диск. Далее пишешь требование на новый ж/д. Самим им будет лень идти и выбирать, так что выпишут деньги и сходишь купиш. »
Спасибо за ответ, а не подскажете, что обозначает эти аббревиатуры - просто искал расшифровку не смог найти, что обозначают UNC и т.д.
сам точно сказать немогу, но почитай на www.ihdd.ru там есть описания этих значений.
Silver23, UNC (Uncorrectable Data Error). Не удалось скорректировать данные избыточным кодом, блок признан нечитаемым. Может быть как следствием нарушения контрольной суммы данных, так и следствием физического повреждения HDD;
AMNF (Address Mark Not Found). Невозможно прочитать сектор, обычно в результате серьезной аппаратной проблемы (например, на HDD Toshiba, Maxtor - говорит о неисправности магнитных головок).
В заключении обязательно должен быть результат тестирование программой Data Lifeguard Diagnostic от производителя WDC.
Silver23
20-01-2012, 11:29
В заключении обязательно должен быть результат тестирование программой Data Lifeguard Diagnostic от производителя WDC. »
Большое спасибо, успел перенести данные - только несколько файлов незначительных осталось, проверку получилось запустить один раз (Быстрая) - выдал ошибку и больше не запустился...
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.