PDA

Показать полную графическую версию : Прошу помочь с установкой Virtual Server 2005


tovit
14-01-2012, 12:29
Прошу помочь с установкой Microsoft Virtual Server 2005. Операционная система Microsoft Windows 2003 R2.
После запуска установки вначале всё идет нормально. Доходит до установки network driver (судя по сообщению) и после этого начинается откат, Roll Back.
Конечно, создается файл протокола, но, положа руку на сердце, я в нем не понял, в чем дело.
Дополнительно.
Ранее Virtual Server 2005 стоял на этой машине. Потом я его удалил. За прошедшее время железо не менялось.
Но были установлены Mamutu (поведенческий анализатор) и антивирус Malwarebytes' Anti-Malware.
Я пробовал их отключать на период установки, но это не помогло.
Прошу помочь разобраться.

cameron
14-01-2012, 14:54
Конечно, создается файл протокола, но, положа руку на сердце, я в нем не понял, в чем дело. »
так дайте другим поглядеть.
ещё, наверняка, есть ивент с ошибкой.

tovit
14-01-2012, 17:26
Прикладываю протокол установки. В событиях, как ни странно, я ничего не заметил.

tovit
04-02-2012, 20:32
Прошу обратить внимание на мою проблему.

gf100
07-02-2012, 17:15
Я увидел это:
Error_disallowedSVMCPUErrorText = Setup has detected AMD processor with hardware-assisted virtualization capability. Installation of Microsoft Virtual Server 2005 R2 SP1 cannot proceed until the required patch is installed as per instructions outlined in the Microsoft Knowledge Base article at http://support.microsoft.com/?kbid=924131.

tovit
07-02-2012, 17:36
Спасибо, что обратили внимание на мою проблему.
Не знаю что и сказать по поводу увиденного вами текста.
Дело в том, что у меня:
1) Версия Windows Server 2003 32-разрядная, а не 64-разрядная.
2) У меня вовсе не AMD-процессор. Материнская плата ASUS с процессором от Intel. Разумеется, никакой встроенной виртуализации нет.
И что самое обидное - VS 2005 уже стоял на компе. Ничего не менялось - ни в железе ни в софте.
Был как-то сильный сбой, я восстановил систему, но большинство программ стало работать как-то некорректно, поэтому я начал их постепенно удалять и заново инсталлировать. Дошла очередь и до VS2005. Удалил, но установить заново не получилось. Вот и мучаюсь.

gf100
07-02-2012, 20:56
встроенной виртуализации нет »
Из чего сделан такой вывод?
Материнская плата ASUS с процессором от Intel »
Что за процессор и что за плата?
Был как-то сильный сбой »
Программный? Железный? Вирусный?
я восстановил систему »
Как, чем, а главное, зачем?
Обычно, если система после сбоя глючит, то ее стараются не латать, а начисто переставить при первой же возможности. Тем более, большинство программ стало работать как-то некорректно »

А из рецептов:

- удостовериться, что отсутствуют вирусы
- проверить в BIOS включение виртуализации (возможно есть, но отключилось)
- в диспетчере устройств отобразить скрытые устройства и незадействованные удалить
- переустановить драйверы, сервиспак, проверить и установить обновления на систему
- проверить память, диск

tovit
07-02-2012, 21:54
Память и диск проверены. Вообще, давняя привычка делать это регулярно. А сейчас проверил особенно тщательно.
Материнская плата ASUS P4P800. Не смейтесь, старенькая. Но, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, работает. Зато у меня дисковой памяти как у дурака махорки.
Socket 478 mPGA.
Процессор Intel Pentium 4 Northwood.
Виртуализация этим железом не поддерживается. Дополнительно посмотрел на всякий случай документацию.
Память 3583 Мб.
Насчёт сбоя.. Причины так и не выяснены были до конца. Предположительно пересохли шлейфы и стали сбоить диски. А я в это время запустил какие-то дисковые операции. Как следствие, покореженное содержимое дисков. Не загружаемая система. Испорченные файлы hal и ntoskrnl. Ну и с файлами реестра возникли проблемы.
Начисто переставлять я не стал.
Много установленного софта. Сизифов труд.
Сначала восстановил реестр. Вроде бы.
Запустил с инсталляционого диска программу установки. На опр. этапе выбрал восстановление уже установленной системы (есть там такое). Система восстановилась. Заново скачал и установил все обновления от Microsoft. Потом планомерно и не торопясь начал деинсталлировать и заново устанавливать софт. Т.к. некоторая часть установленных программ либо не работала либо были опр. проблемы с их работой.
Со всеми программами повторная инсталляция прошла нормально. А вот VS2005 отказался устанавливаться заново.
Насчёт рецептов..
В системе стоит антивирус Malwarebytes' Anti-Malware и поведенческий анализатор Mamutu (работает без сигнатурной базы, основываясь на слежением за поведением программ. для каждой программы можно задавать свои правила - что ей можно, а что - нельзя). Кроме того, периодически запускаются третьи утилиты типа gmer и avz.
Как я уже упомянул, данное железо не поддерживает аппаратной виртуализации и, следовательно, в BIOS таковых настроек нет.
Обновления на систему устанавливаю регулярно.
В Диспетчере устройств действительно обнаружились некие фантомные устройства.
Сейчас займусь ими.
Как это я упустил такую в общем-то очевидную вещь?
Как разберусь с этими скрытыми устройствами, сообщу.

gf100
07-02-2012, 22:25
Материнская плата ASUS P4P800. Не смейтесь, старенькая. Но, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, работает. Зато у меня дисковой памяти как у дурака махорки.
Socket 478 mPGA.
Процессор Intel Pentium 4 Northwood. »
Знакомый конфиг :) второй домен контроллер стоял на таком.
Сбой мог быть из-за блока питания или конденсаторов на МП.

Проверь в свойствах сетевой карты - там может присутствовать запись о протоколе виртуальной машины (не удалилась).
Можно попробовать удилить в диспетчере устройств сетевую карту и переустановить по-новой.

у этой МП есть очень слабое место: южный мост может гореть от горячего подключения usb

tovit
08-02-2012, 12:24
Сейчас я чищу систему.
Очень обидно, но я как-то упустил проверить диспетчер устройств.
Действительно, при включении опции "показать скрытые устройства" аж волосы дыбом стали. Практически все имеющиеся в системе устройства имели фантомы. И даже по несколько.
И еще одна неприятная неожиданность. В параметрах BIOS почему-то (точно не мной) были изменены параметры: отключена поддержка ACPI, отключена поддержка Plug & Play, отключена поддержка 32-битного доступа к дискам. Разумеется, восстановил, но не понятно, почему это случилось.
Вообще, каюсь, увлечение различными хитровыебанными твикерами и пакетами утилит подвело. Больше надо ручками работать. Надо же, не удосужился проверить столь очевидные вещи.
Свойства сетевой карты сейчас проверю.
Блок питания я менял не так давно.
В общем, интенсивно занимаюсь.
Спасибо за поддержку.

gf100
08-02-2012, 13:01
В параметрах BIOS почему-то (точно не мной) были изменены параметры »
Батарейка?

tovit
08-02-2012, 18:16
Нет,не батарейка.
Есть два варианта. Либо сын копался либо (экзотический вариант, но я читал, что и такое есть) вирус, перепрошивающий BIOS.
Не знаю, но факт налицо - настройки SETUP BIOS были изменены.
Сейчас я проверяю другую проблему (хотя это дело крайне медленное). Видимо, проблемы с системным диском.
Я тут как раз по случаю прикупил программу PartitionGuru (кажется, ранее она называлась DiskGenius). Толковая программа. Я ей много лет пользовался в варезном варианте. А сейчас решил поощрить производителя.
Так вот. Сейчас тестирую системный диск. Скорость доступа наводит на подозрения. Может быть, дело в этом...
Как минимум, тщательно проверю диск, чтобы подтвердить или отбросить эту гипотезу.




© OSzone.net 2001-2012