PDA

Показать полную графическую версию : не включается asus p4p800 se


mmilks
13-01-2012, 00:49
Компьютер внезапно выключился, как-будто электричество отключили, и больше не включается. Если отсоединить шнур питания и вернуть обратно, то на долю секунды, при включении он подает признаки жизни - начинают вертеться вентиляторы, и всё - опять кирпичом. Никакой нестандартной деятельности, когда это произошло вроде не вёл.
Пробовал отключать жесткие диски, сидиромы и оперативку - никакой реакции.

IgNat
13-01-2012, 01:51
mmilks, используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос (http://forum.oszone.net/announcement-53-124.html), также блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите. Иначе, тема/сообщение переместится в Металлолом. (http://forum.oszone.net/forum-111.html)

Измените на осмысленный заголовок темы.

mmilks
13-01-2012, 11:36
здравствуйте!
поправил.
название не могу придумать, мне кажется это максимально ярко отражает суть проблемы.

пришел мастер, сказал, что полетел БП, новый будет стоить 1700. В конце беседы заметил, что печально будет если полетела ещё И материнка. у меня теперь сомнения: БП с разъемом для этой материнки, можно ли будет исползовать для сборки нового компьютера? или это будут зря выброшенные деньги, при условии, что могла полететь и материнка?

Хоф
13-01-2012, 16:39
mmilks, Вы можете проверить свою плату у знакомого с его компьютера. Договоритесь с ним. Открутите от его системного блока БП и подключите к своему комп-у. Если будет одиночный писк в динамике - значит с материнкой все ОК. БП меняйте. или отдайте в ремонт.

Normal
13-01-2012, 17:03
новый будет стоить 1700 »
за столько денег имеет смысл покупать новый БП только с прицелом на новую платформу, а так б/у FSP на 300-350 Вт можно купить за 300-350 руб.
начинают вертеться вентиляторы, и всё - опять кирпичом. »не совсем понятно по поводу "кирпича", если вентиляторы все же продолжают крутится то могу предположить что БП жив, хотя он и есть откровенное фуфло. А все дело в материнке.
Зы. ОЗУ, видеокарты, HDD, привода - нету?




© OSzone.net 2001-2012