Показать полную графическую версию : Помогите определить видюху
знает кто нибудь что за видюха на фото или нет? »Вы лучше перепишите что на стикерах или сфотографируйте их так, чтобы можно было прочитать надписи на них.
PowerColor, модель X1300Pro 256/64 AGP
Тогда о чём вы говорите? :o
я их и невыпаявал
yurfed, я не уверен что это поверколор
и невыпаявал »
ну-ну, я так и подумал, они все "накрылись".
Tractor,
Вы лучше перепишите что на стикерах
yurfed,
первый стикер: 01292P6A0080-008D9-09AB
второй стикер: S/N P0701029155
третий стикер: X1300PRO 256/64 AGP
Tractor, все эти циферки ничего не дали.
Выложите скрин GPU-Z (http://www.techpowerup.com/downloads/2076/TechPowerUp_GPU-Z_v0.5.7.html). Первую вкладку.
CyberDaemon
12-01-2012, 18:06
yurfed, у него же не карта, а Квадрат Малевича. Это-ж, конечно, вслепую проделать реально - но целый квест получается :)
yurfed, а мне не сделать скрин GPU-Z, она в диспетчере задач не определяется и драйвер не ставиться
она в диспетчере задач не определяется и драйвер не ставиться »
а как тогда собрались что прошивкой можно поправить эту беду »
если ее и прошивка не увидит.
eco, как, как с дискеты в дос режиме до загрузки ОС. Я так ЖеФорс шил
она в диспетчере задач не определяется и драйвер не ставиться »ну тогда VID-PID её скажите (как определить (http://drivernet.ucoz.ru/index/0-20))
yurfed, зачем мне это? я же знаю что это ATI Radeon X1300. Я прошу определить производителя что бы найти точную прошивку, а диспетчер всё равно не покажет фирму! Да и гпу-з тоже не всегда показывает
yurfed, Вот этот ID завтра попробую определить, сегодня нету возможности AGPшный комп подключить
Tractor, вы хотя бы материнскую плату озвучьте. Подозреваю что она у вас на чипсете от SiS. Возможна проблема AGP драйвера (gart).
yurfed, Мамка ECS - 865G-M8, сокет 775, чипсет интел - ICH5. Её описание тут http://eu.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Detail.aspx?CategoryID=1&DetailID=606&DetailName=Feature&MenuID=24&LanID=6
yurfed, раньше с ней (с мамкой) не когда проблем не было. Просто мне отдали не сколько видюх и вот эту (про которую идёт речь) хотелось бы оживить для этой мамки.
люди, извиняюсь за длительное отсутствие, но мне всё так же нужна ваша помощь. Вот какое дело происходит с этой видюшкой: установил её и видюху в слот PCI что бы попробовать различные манипуляции с "пациенткой". 1) Дрова на неё установились без проблем, 2) в диспетчере всё определилось, 3) GPU-Z даже показала (как я и предпологал) что это поверколор, 4) вынул PCI карту и она ("пациентка") таки включилась!!! НО!! как дело доходит до загрузки рабочего стола - система виснет. У кого какие варианты? А, ДА!!! Уточняю что установил её в совершенно другой комп: мама Asus P5PE-VM, Pentium4 (630), 2Gb оперативки. Меня смущает одно НО, может быть дело в БП? хотя на первой и на второй мощность блоков одинаковая 350w. Но в первой системе блок постарее. Буду признателен за помощь.
Наблюдаю дальше. Работает только в безопасном режиме, то есть без поддержки драйверов. При прохождении цвета фирмы AMI как бы были "инверсные", то есть должны быть КРАСНО-белые, а у меня она их показывает ЗЕЛЁНО-белые. Варианты? Стоить искать прошивку?
и ещё, ГПУ-З и Аида в безопасном режиме не показывают её свойства
Дальше ещё интереснее. После безопасного режим загрузилась полноценно! Всё определилось, выставилось разрешение и частота обновления. НО попробовал запустить игру GTA San Andreas, прорисовки не было и после выхода из игры рабочий стол не прорисовался и всё опять зависло. Помог ресет.
При прохождении цвета фирмы AMI как бы были "инверсные" »
Поясните, про что вы говорите.
как дело доходит до загрузки рабочего стола - система виснет. »По F8 пробуйте VGA режим. По идее должно всё загрузиться.
Пробуем не с такой же консервной банкой блока питания, но более нормальным и более мощным.
Какие версии драйвера ставятся?
По самым реалистичным прогнозам, отваливается видеочип.
yurfed, на счёт AMI проехали...
Я уже писал про F8 (безопасный режим), сейчас рабочий стол грузиться, а с ним и драйвера. Нанёс свежую термопасту (на всякий случай). А на счёт БП тут облом, других нету.
версия драйвера 8.593.100.0, дата драйва: 10.02.2010. качал с оф. сайта. сейчас был внезапный зависон. пришлось опять ресет жать
Всё таки питаю надежды на счёт прошивания
Артефакты на скринсэйвере "Трубопровод 3D"
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.