PDA

Показать полную графическую версию : помогите вернуть jpeg_ов


vovch
07-01-2012, 17:46
С новым годом об новился, накрыл чистой" установкой всё нажитое. Вместо четырех разделов теперь один большой чистый. Дело наживное, но без потерянных нужных фото совсем плохо. Подскажите откуда вернее их пытаться восстановать, с hd компа, где они хранились, или с карты памяти фотоаппарата?

_ XPro_sp3_WD 5000_DIMM 2Гб / /Canon Power S80_карта SanDisk 1.0Гб

Drongo
07-01-2012, 19:22
vovch, Ищите акронис, загрузочную версию, загружаетесь с лайвсиди, грузите Acronis Disk Director выбираете ваш один большой чистый раздел - меню восстановление раздела - далее читаете, выбираете опции, там просто всё и ждёте, долго только происходит восстановление, дождитесь окончания и всё.

vovch
07-01-2012, 21:16
Drongo, Вы абсолютно правы!,

с делом знаком плохо потому и вопрос свой неправильно поставил )... "чистый" имел ввиду от кучи хлама накопленного в бывших разделах. Но среди того хлама были очень нужные мне jpeg-файлы. Хотел хорошо поставить систему и, чего раньше никогда не делал, ткнул автоматическую установку. Думал, сама лучше станет в предназначенном ей С-разделе. Даже не предполагал, что вычистит под себя весь диск. В одном на весь диск разделе стоит система. Есть шанс что-то из под нее извлечь? или лучше с карты фотоаппарата? Акронис есть. Стоит его пробовать в этом случае?

Drongo
08-01-2012, 15:16
Drongo, насколько знаю, он восстанавливает разделы лишь на пустом месте »Я воспринял эту часть, как одну большую неразмеченную областьВместо четырех разделов теперь один большой чистый »

В одном на весь диск разделе стоит система. Есть шанс что-то из под нее извлечь? »Попробовать можно, различные утилиты по восстановлению удалённых файлов, соседняя тема - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB) (http://forum.oszone.net/thread-11967.html) - сканируете и надеетесь на то что нужные вам файлы не перезатёрты системой.

yurfed
08-01-2012, 16:25
или лучше с карты фотоаппарата »а с ней то что? Неоднократно перезаписана?

vovch
08-01-2012, 18:23
Drongo, спасибо за ссылку на тему -то что нужно, буду читать. Пока запустил DickDoctorPhotoRecovery и RecoverMyFiles ему в паралель/ не хочется навредить, но желание попробовать самому сильнее... Пусть не в этот раз, но в следующий точно получится.

а с ней то что? Неоднократно перезаписана? »
перезаписана неоднократно, но понемногу. В общей сложности всего, что там накопилось ~ до 30% от всего объема .карты. Опять же надежда дилетанта, что все размещались по свободным местам, а не убивали друг друга за уже занятые ...или все так же как у нас у людей? :fool:




© OSzone.net 2001-2012