PDA

Показать полную графическую версию : MS Office 2010 Starter | ассоциация файлов


okida
27-12-2011, 14:02
Добрый день!
Вопрос в следующем:
в предустановленной windows 7 был активирован MS office started (менеджеру достаточно), снесен 60-дневный пакет полного MS office 2010. После чего был неосторожно поставлен Openoffice.
Итог: файлы ворда и экселя ассоциируются с OpenOffice, в пакете MS Office 2010 started их можно открыть только из самой программы. В списке программ для ассоциации Started не значится, найти размещение самой программы не удалось.
Вопрос: как можно снова сассоциировать файлы ворда и эксела с этим офисным пакетом?

Vadikan
27-12-2011, 14:05
okida, правой кнопкой мыши - Открыть с помощью. Выбираете нужную программу кнопкой "Обзор" и вперед. См. другие варианты в http://forum.oszone.net/thread-153513.html

okida
27-12-2011, 14:21
Vadikan, а вы пробовали найти именно Started таким образом? вот у меня не получилось. Подскажите путь, если не сложно

okshef
27-12-2011, 23:37
А почему вы ищите Started? Ищите winword.exe и excel.exe.

Vadikan
28-12-2011, 02:14
okida, см. исполняемые файлы в папке
C:\Program Files\Microsoft Office\Office14 (на 32-разрядной ОС)
C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office14 (на 64-разрядной ОС)

okida
28-12-2011, 12:34
Спасибо, там я разумеется смотрел.
поиск по диску файлов winword и excel не находит, в папке \Office14 только порядка десятка dll

Если б было так просто, вопрос бы и не стоял.

Еще раз пишу, можете попробовать это сделать сами, после активации started сам предустановленный триальный пакет офиса был удален (программы по умолчанию открывались в нем, со страшными предупреждениями)...

started запускается, но непонятно где его исполняемые файлы, чтоб сделать ассоциацию

Iska
28-12-2011, 15:45
okida, попробуйте такой способ (не гарантирую, что сработает):

Сохраните код:
Option Explicit

Dim strGUID_ProductCode
Dim strGUID_ComponentCode

Dim srtShortcutPath
Dim strTargetPath


If WScript.Arguments.Count = 1 Then
With WScript.CreateObject("WindowsInstaller.Installer")
srtShortcutPath = WScript.Arguments.Item(0)

With .ShortcutTarget(srtShortcutPath)
strGUID_ProductCode = .StringData(1)
strGUID_ComponentCode = .StringData(3)
End With

strTargetPath = .ComponentPath(strGUID_ProductCode, strGUID_ComponentCode)

WScript.Echo "Target path: " & strTargetPath & vbCrLf & _
"File version: " & .FileVersion(strTargetPath)
End With
Else
WScript.Echo "Usage: " & WScript.ScriptName & " <Path to advertised .lnk file>"
End If

WScript.Quit 0
в файл с расширением «.vbs». Затем на этот сохранённый файл перетащите ярлык, которым Вы запускаете Word или Excel.

Vadikan
28-12-2011, 16:59
Еще раз пишу, можете попробовать это сделать сами »
Делать мне нечего, Starter ставить :) Мы и так разрулим, надеюсь...

http://forum.oszone.net/thread-153513.html см. п. 2 и ассоциируйте нужные типы файлов с Microsoft Office Client Virtualization Handler

pr0vider
14-02-2012, 14:34
Vadikan,
У меня такая же хрень. Все ассоциировал с Microsoft Office Client Virtualization Handler - всеравно не запускает....
Программы для изменения ассоциации файлов в Win7 пробывал. :(
Через панель управления - программы по умолчанию пробывал. :(:(:(
Перегружать также бесполезно :(:(:(

Что делать?

Vadikan
14-02-2012, 16:31
У меня такая же хрень. »
Мне это ни о чем не говорит. Опишите проблему внятно, своими словами.

См. также Восстановление продуктов Office нажми и работай (http://office.microsoft.com/ru-ru/starter-help/upd%20ate-repair-or-uninstall-office-click-to-run-produc%20ts-HA010382089.aspx#_Toc272139012)

pr0vider
15-02-2012, 09:58
Vadikan,
Поставил Office2003 к установленному Office 2010starter - система W7Pro64BitRUS-лицензия. Документы из эксплорера открывал до установки Office2003 в Office2010Starter, после установки поменял ассоциации на Office2003 (Word, Excel). После того как снес Office 2003 - документы перестали открываться в Office2010Starter, несмотря на то что поменял ассоциации обратно. Файлов типа winword.exe или excel.exe нет - есть Microsoft Office Client Virtualization Handler - CVH.EXE в C:\Program Files x86\Common files\Microsoft Shared\. Новые ассоциации (на CVH.exe) в реестре сохранились, но при загрузке файла из эксплорера ничего не происходит - приложения Office2010Starter (Word, Excel) вообще не запускаются. Отдельно если руками запускать например Word2010Starter - все грузиться без проблем. Файлы разумеется он из себя открывает.

Vadikan
15-02-2012, 12:22
pr0vider, т.е. решение по ссылке из предыдущего моего сообщения вы не пробовали и сказать вам о нем нечего?

Astor12
29-07-2012, 12:33
Господа, та же сама ситуация. Стоял и стоит Office 2010 Starter. Затем был установлен Office 2010 Pro Trial, после удалён. Ассоциация файлов с Office Starter пропала, причём из самой программы файлы открывает хорошо. Ни один из способов описанный тут не помог.

Как ещё можно заставить видеть Office Starter файлы?

vkt
06-09-2012, 21:14
Откройте список используемых по умолчанию программ, нажав кнопку Пуск и выбрав пункт Стандартные программы.

Сопоставление типа файла или протокола программе.

Заменить соответсвие xls с Microsoft Office Client Virtualization Handler на Microsoft Applicaion Virtualization DDE Launcher.

У меня так снова заработало потерянное соответствие xls и Excel Starter...

q1q1
28-01-2013, 15:32
vkt, ваш способ работает.
Полный путь, где можно сопоставить расширения программам:
Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Задать сопоставления

Алексей_Хатмуллин@vk
16-09-2013, 12:55
Панель управления - Программы - MS Office 2010 Starter, изменить.... Восстановление!

okida
17-09-2013, 11:08
Спасибо всем неравнодушниым !)




© OSzone.net 2001-2012