PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Биос не обновляеться даёт ошибку в конце,и старый вернуть не возможно!!!


AleksTiberias
19-12-2011, 00:26
Ребята помогите пожалуйста,что делать????Решил обновить комп и перепрошить Биос,материнка ASUS M2N-E .проц AMD Atlon(tm) Processor 3800+ старая версия Биос ASUS M2N-E ACPI BIOS Revision 0402 хотел поменять на самую новую версию M2N-E 5001,всё скачал с офсайта под свою материнку,сделал копию Биос на флешку и оставил на компе копию,начал менять первые две полоски загрузились на 100% а третия дошла до 85% процентов пишет неустановлено,попытался вернуть свой биос на место тоже неустанавливает,пользовался прогой Asus Update версия самая последняя,теперь боюсь перезагрузить комп знаю что потом не включу его,помогите ребята очень прошу!!!!

Хоф
20-12-2011, 10:45
Флешки тоже разные бывают. Скорее всего в твоей новой флешке, на которой ты сохранил копию своей старой bios - стоит защита от записи. зайди на www.romservice.ru там есть таблица с описанием флешек. Тебе нужна микросхема флеш-памяти такого же объема (марку можешь брать другую) как у тебя была до того как ты начал эпопею с перепрошивкой Bios, и чтоб в её спецификации (правая часть таблицы) не стояло никаких ограничений на запись, перезапись итд и тп.

STINGER45
20-12-2011, 11:46
AleksTiberias, А если не получится с советомХоф, то в сервис на программатор

Normal
20-12-2011, 11:50
праграматор »
шо за зверь? :o

VadimALT
20-12-2011, 21:07
А если не получится с советомХоф, то в сервис на праграматор »
Если найдете диск, который шел в комплекте с материнской платой, то загрузите этот диск в привод и перезагрузите компьютер, должна сработать фирменная функция от ASUS под названием CrashFree BIOS 3, но скажу честно работает она через раз. Если не поможет, то да на программатор.
И забудьте навсегда на материнских платах от ASUS прошивать БИОС из под Windows. Для этого в БИОС есть функция EZ Flash 2, с помощью ее и прошивайте.
И запишите БИОС не на флэшку, а надежнее будет на CD-RW и обновляйте...

Normal
20-12-2011, 21:24
VadimALT, вы наверное не так поняли... что такое программатор я знаю отлично, меня интересует новый прибор праграматор.

AleksTiberias
22-12-2011, 09:37
Ребята огромное спасибо за советы!!!Нашол свой фирменый диск от ASUS который шёл с материнкой,снёс все эти новшества установил со своего диска ASUS UPDAT,взял свой сохранёный образ BIOS c USB флешки,и удалось востановить свой старый BIOS,перезагрузил комп и начались такие глюки комп начал пищать мол нету видеокарты,перестал видеть вентилятор на проце,пришлось всё выставлять настраивать,вообщем обновил биос систему из под ДОС с помощью утилиты Phoenix Award BIOS flash tool version 1.18,и всё получилось сегодня поставил новый проц Athlon IIX4 605e(AD605EHDK42GI),2.3GHz,512KB,rev.C2,45W,SocketAM3 ,проц подходит к сокету AМ2,для этого и надо было обновить BIOS.Есле честно я возмущён супортом ASUS дают утилиты и файлы BIOS,а они работают глючно,сколько ребят писало если процы с шесят четвёртой архитектурой то вообще эти утилиты дают такие сбои и глюки караул!!!Из под Винды вообще не стоит прошивать BIOS геморой обеспечен,проверенно на своём опыте!!!!

nic68
26-01-2012, 06:40
проблема та же но нет диска материнка ASUS M2N-E, кто нибудь может помочь с образом этого диска?

VadimALT
26-01-2012, 10:58
кто нибудь может помочь с образом этого диска? »
Необязательно искать такой диск, достаточно записать только разархивированный файл БИОСа в корень диска CD.

nic68
27-01-2012, 05:08
VadimALT
увы все пробовал (много разных вариантов предлагали) - не помогло ,осталась одна мизерная надежда только этот диск (автор этой темы написал что у него есть этот диск и он ему помог,в других источниках подобное встречал неоднократно) я просто не могу связаться с автором темы напрямую (нет данных) и попросить его помочь.

AleksTiberias
28-01-2012, 22:14
Ребята если нужен диск я залью не вопрос!!!!Но лучше всего вы можете всё найти на фирменом сайте ASUS найдите там свою материнку есть там все утилиты!!!

AleksTiberias
28-01-2012, 22:36
Ребята диск залью не вопрос,говорите куда?

AleksTiberias
29-01-2012, 09:00
Ребята вот залил диск для материнки ASUS M2N-E кому надо качайте Скачать mycd.iso с rapidshare.ru (http://www.rapidshare.ru/2765955)




© OSzone.net 2001-2012