Показать полную графическую версию : [решено] проблема с системным блоком
hooligansomsk
18-12-2011, 15:40
в общем нажимаю на кнопку запуска, запускаются куллеры но писка из системника не раздается и на монитор ничего не выводится, и выключить его теперь можно только кнопкой на блоке питания. может кто знает в чем дело? оперативка и видеокарат работают 100%
hooligansomsk, Для того, чтобы узнать что установлено, не надо запускать компьютер, можно снять боковую крышку и прочитать!
оперативка и видеокарат работают 100% » Чем докажете?
Блок питания рабочий?
Проверить оперативку,
Вставляйте по одному модулю по очереди в каждый из слотов.
Недавно такое было, оказалось, что 2 из 4 модулей не рабочие.
можно смело снимать блок питания и пробовать другой,а если непоможет то проверить плотность прилегания радиатора процессорного кулера и наличия там тонкого слоя термопасты. Если системник неиздает писков,то вероятнее всего именно радиатор стоит неровно,снимите его,почистите старую термопасту и нанесите очень тонкий слой новой пасты и ставьте назад радиатор на проц,только чтоб плотно прилегал.
STINGER45
20-12-2011, 10:20
wulf82, Если системник неиздает писков,то вероятнее всего именно радиатор стоит неровно,снимите его,почистите старую термопасту и нанесите очень тонкий слой новой пасты и ставьте назад радиатор на проц,только чтоб плотно прилегал »
Если я не ошибаюсь то системник вообще без радиатора на процессоре может запуститься.Конечно этого делать не стоит ,сработает защита от перегрева и он отключится :)
hooligansomsk, Попробуйте поставить другой блок питания
hooligansomsk
20-12-2011, 17:50
компьютер включается через раз, во время работы вылетает вот что :0x000000D1 nv4_mini.sys
возможно дело в прошивке биоса?
STINGER45
20-12-2011, 18:12
hooligansomsk, Поищите ответ в разделе Устранение критических ошибок Windows по вашему коду 0х000000D1
hooligansomsk, Проблема либо в драйвере видеокарты либо в самой видеокарте!
hooligansomsk
21-12-2011, 21:01
да, вы оказаличь правы проблема в видеокарте, с момента покупки не прошло 2х недель, так что я ее заменю, всем спасибо за помощь
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.