Показать полную графическую версию : Локальная сеть Windows 7
Есть три компьютера все на win 7, между ними нужно организовать сеть без выхода в интернет.
Все ПК в одной рабочей группе.
На каждом прописываю IP 192.168.0.x маску, сеть отображается как неопознанная и не дает изменить статус сети (например на домашняя сеть). На Win XP много раз таким образом настраивал сеть, все работало.
Подскажите пожалуйста как правильно настроить такую сеть в win7?
Angry Demon
18-12-2011, 09:41
сеть отображается как неопознанная
Семёрка всегда определяет любую сеть как неопознанную, когда в свойствах соединения не указан основной шлюз. Т.к. у вас нет выхода в Интернет, то, естественно, нет и шлюза. Это нормально.
Angry Demon,
На одном компьютере есть выход в интернет(USB 3G модем), но раздавать интернет на другие компьютеры не нужно.
Для доступа к общим ресурсам мне нужно на всех трех компьютерах для профиля общий включить сетевое обнаружение? Сеть (которая от USB 3G модема) на одном компьютере (который с интернетом) тоже относится к профилю общий и получается я разрешаю сетевое обнаружение для интернета, это нормально с точки зрения безопасности компьютера? Антивирус установлен.
Angry Demon
19-12-2011, 08:03
Для доступа к общим ресурсам мне нужно на всех трех компьютерах для профиля общий включить сетевое обнаружение?
Да.
получается я разрешаю сетевое обнаружение для интернета, это нормально с точки зрения безопасности компьютера?
Ничего страшного.
Angry Demon,
Большое спасибо!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.