PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с интернетом


HepoH
13-12-2011, 22:40
Проблема с интернетом:непериодично(в любом момент хоть при включении,хоть через 15ч) но происходит одно и тоже - пропадает интернет. Ну не столько пропадает,сколько становится недоступным запущенным в некоторый момент приложениям.
Пример:
я включил компьютер. все хорошо я работаю за ним,сходил поесть,вернулся все работает,разговариваю с другом по скайпу,мне нужно найти чтото в интернете и...
браузер неможет открыть какую либо страницу(не браузер плохой,просто интернет видите ли пропал). Причем я продолжаю разговаривать с другом по скайпу,качать что угодно,сидеть в аське,но если выйти из того же скайпа и попробовать зайти то ничего не получится,а если попробовать выключить и включить модем,то интернет станет оффициально признан нерабочим(внизу на сети появится желтый треугольник) и ничто с интернетом работать не будет,но через какоето время интернет начинает работать(не знаю шаманство это или еще что,но работает это только если работает скайп,не знаю,может изза постоянных попыток подключения он ищет какуюто линию по которой идет интернет образно говоря,я не силен в терминологии).
вот приблизительно так выглядит эта проблема http://s010.radikal.ru/i314/1112/2c/1e8a107fd98d.jpg сразу повторюсь,что проблема не только в браузерах,ни одна программа не может пользоваться интернетом если она запущена через некоторый момент
Операционная система Windows 7 максимальная, интернет 4мб,PPoE,adsl если нужна еще какая информация пишите какая,скину

Morpheus
13-12-2011, 22:53
HepoH, проблема на 99% у провайдера, но он никогда не признается.
Исключить проблемы в своём компьютере можно только подключив другой компьютер (займите на сутки ноутбук у соседа).

arcev
14-12-2011, 20:18
поробуйте переписать адреса нескольких(на бумажку)
когда будет проблема - зайти на сайт не именем , а по адресу
если получиться то это проблема днс
попробуйте в настройках сетевого соединения прописать альтернативный днс 8.8.8.8 (гуглевский)

GARIK2
25-12-2011, 21:53
у меня спутниковый интернет наземка через телефон после переустановки ос где то через каждый час GPRS Explorer самовольно выключает интернет нажимаю подключить без проблем подключается.как справится с этой прблемой




© OSzone.net 2001-2012