PDA

Показать полную графическую версию : Подключение к домену 2003


Guest
14-08-2004, 01:08
Доброе время суток!
Установил на комп 2003, сделал его контоллером домена, в общем следовал тем же действиям как и в W2KAS, которая у меня стояла ранее. Как только дело дошло до подключения клиентов к домену, сразу возникли трудности. При запросе на подключение система выдает сообщение: СЕРВЕР НЕ СМОГ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБУЕМУЮ ОПЕРАЦИЮ. На сервере включен аудитинг. При подключении к серверу регистрируются записи в журнале событий. Только единственное что я могу понять из них, так это имя клиента который пытался подключиться. У клиентов динамическое распределение адресов. Помогите плз, может у кого-нибудь подобная ситуация случалась.

setup
17-08-2004, 10:49
Скорее всего проблема с LM и NTLM авторизацией. 2003 по умолчанию настроен на max защиту и возможно включена NTLMv.2, а всё остальное отклоняется. Опыта эксплуатации 2003 сервера не имею и это моё предположение (может быть неверное).

Guest
17-08-2004, 11:24
Клиенты какие?

Guest
20-08-2004, 12:23
Клиенты XP Pro SP1

Добавлено:

ОК setup, проверю.

Atlantis
20-08-2004, 19:33
Попробуй сделать следующее -  в сетевой индетификации рабочих станций исключи их из домена временно,  пусть будут в рабочей группе, затем на серваке (если они сами не удалятся) удали эти компы из домена. Потом войди на раб. станции под админом и  с помощью мастера подключи их опять к домену, должно помочь.

Guest
21-08-2004, 00:42
Atlantiss, как раз об этом подумал, завтра с утра попробую. А вообще, больше ни у кого не возникало подобных ситуаций при переходе на 2к3? Может у меня версия какая-то недоделанная :biggrin: *альфа с половиной какая нибудь *:biggrin: Пол-месяца ругается управы никакой найти не могу. Может посоветуете какие-нибудь сетевые ресурсы, только на русском если есть, пофтыкать надо. Слышал много хорошего про ось, а увидеть это всё в действии не могу. Заранее всем благодарен.

З.Ы. Щас зарегистрируюсь.

Lativ
23-08-2004, 20:06
Нифига не выходит.

asv
24-08-2004, 09:58
Информации мало,
... "При запросе на подключение система выдает сообщение: СЕРВЕР НЕ СМОГ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБУЕМУЮ ОПЕРАЦИЮ."
Подключение обрывается? или вход в систему осуществляется?
чего в логах на клиенте пишут?

Lativ
24-08-2004, 20:29
Подключение обрабатывается, т.к. требуется аутентификация, после чего идут долгие переговоры межуд клиентом и сервером. И в логах это всё видно, только я не совсем все понимаю, как раз то, что нужно не вижу. Завтра попробую выложить аудитинг всего процесса, может быть это поможет вам понять.




© OSzone.net 2001-2012