PDA

Показать полную графическую версию : Второй монитор у ноутбука, режим клон, разрешения экранов


kubinec12
12-12-2011, 04:05
Доброго вечера.

Есть ноут ноут samsung 300v5a (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697294&hid=91013). У ноута экран с максимальным разрешеннием 1366x768, две видеокарты.
Присоединяю к нему монитор 17'' через порт vga, максимальное разрешение 1280x1024.

Хотелось бы:
Чтобы экраны работали в режиме клона. И чтобы на внешнем экране было разрешение 1280x1024. На встроенном вообще не важно какое разрешение.
В режиме клона максимальное разрешение для внешнего только 1280x720(с искажением пропорций).
В режиме расширения рабочего стола, для каждого экрана можно выставить родное разрешение.

Догадываюсь, что вряд ли сделаю как хочу, но интересно почему.

DVDshnik
12-12-2011, 06:47
Непонятным образом внешний монитор системой воспринимается как широкоформатный, и на него выдаётся соответствующее разрешение.

yurfed
12-12-2011, 07:29
Присоединяю к нему монитор 17'' »Монитора модель сказать забыли

ShaddyR
12-12-2011, 15:01
Непонятным образом внешний монитор системой воспринимается как широкоформатный »
в режиме клона система пытается найти разрешение для второго монитора, максимально соответствующее первому. А первый,
1366x768 »
есть широкоформатный. Потому и вот. Вручную коэффициенты не даются, так что только режим вывода "только внешний монитор" спасет ситуацию. Впрочем, я не сильно представляю, для чего может потребоваться клон в такой связке.

kubinec12
13-12-2011, 12:08
Внешний Samsung syncMaster 721N. Но это не суть пробовал с другим с такой же диагональю.

в режиме клона система пытается найти разрешение для второго монитора, максимально соответствующее первому
А кажется понятно. В режиме клон можно выставить только одинаковое разрешение для обоих мониторов. Так?

Для чего нужно. Это киоск в общественном месте. Пользователь работает с 17" монитором-тачпадом который подключен к ноутбуку. В конце отправляет задание на печать(еще принтер к ноуту подключен). Оператор который рядом с принтером и ноутом, выбрасывает в урну распечатку, пользователь забирает. Пользователь и оператор друг друга не видят. Хотелось бы чтобы оператор, который находится рядом с ноутом видел действия пользователя за внешним монитором-тачпадом.




© OSzone.net 2001-2012