PDA

Показать полную графическую версию : Двойной вход на терминал


werov
07-12-2011, 15:03
Терминал на Windows server 2008R2. Юзер даблкликает ярлык RDP-подключения, выходит окошко ввода логина/пароля. Юзер вводит правильный (!!!) пароль, окошко обновляется, выдает ошибку, что логин/пароль неверны и снова просит ввести логин/пароль. Юзер снова вводит пароль и только после этого логинится. Система на XP SP3, версия RDP 7.0, фреймворки с 1.1 по 4.0. Пробовал переустанавливать и то, и другое, результат один и тот же. Подскажите с чем это может быть связано?

Iska
07-12-2011, 15:51
werov, хорошо бы увидеть скриншоты того и другого окна.

werov
07-12-2011, 17:10
werov, хорошо бы увидеть скриншоты того и другого окна. »

http://s017.radikal.ru/i406/1112/18/80998f7e1fe4.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1112/f0/37cdb3a32350.jpg

После нажатия ОК, вылазит окошко идентичное первому скриншоту

Iska
07-12-2011, 18:57
werov, спасибо, теперь посмотрим, что более опытные коллеги подскажут.

Magikanin2006
08-12-2011, 16:48
события в логах какие при этом?

Angry Demon
08-12-2011, 16:50
werov, а если на первом окне логона нажать "Сменить пользователя" и ввести правильные данные?

KAB
08-12-2011, 18:26
а случаем пароль не сохранен в mstsc

werov
12-12-2011, 10:07
события в логах какие при этом? »
сначала написал, что ничего нет, но потом проверил вкладку безопасность и вот что там:
Учетной записи не удалось выполнить вход в систему.

Субъект:
ИД безопасности: система
Имя учетной записи: SRVT1$
Домен учетной записи: domen
Код входа: 0x3e7

Тип входа: 10

Учетная запись, которой не удалось выполнить вход:
ИД безопасности: NULL SID
Имя учетной записи: semenov
Домен учетной записи: domen

Сведения об ошибке:
Причина ошибки: Неизвестное имя пользователя или неверный пароль.
Состояние: 0xc000006d
Подсостояние: 0xc000006a

Сведения о процессе:
Идентификатор процесса вызывающей стороны: 0x1fb10
Имя процесса вызывающей стороны: C:\Windows\System32\winlogon.exe

Сведения о сети:
Имя рабочей станции: SRVT1
Сетевой адрес источника: 192.168.x.131
Порт источника: 4460

Сведения о проверке подлинности:
Процесс входа: User32
Пакет проверки подлинности: Negotiate
Промежуточные службы: -
Имя пакета (только NTLM): -
Длина ключа: 0

Данное событие возникает при неудачной попытке входа. Оно регистрируется на компьютере, попытка доступа к которому была выполнена.

Поля "Субъект" указывают на учетную запись локальной системы, запросившую вход. Обычно это служба, например, служба "Сервер", или локальный процесс, такой как Winlogon.exe или Services.exe.

В поле "Тип входа" указан тип выполненного входа. Наиболее распространенными являются типы 2 (интерактивный) и 3 (сетевой).

В полях "Сведения о процессе" указано, какая учетная запись и процесс в системе выполнили запрос на вход.

Поля "Сведения о сети" указывают на источник запроса на удаленный вход. Имя рабочей станции доступно не всегда, и в некоторых случаях это поле может оставаться незаполненным.

Поля сведений о проверке подлинности содержат подробные данные о конкретном запросе на вход.
- В поле "Промежуточные службы" указано, какие промежуточные службы участвовали в данном запросе на вход.
- Поле "Имя пакета" указывает на подпротокол, использованный с протоколами NTLM.


а случаем пароль не сохранен в mstsc »
даже если зайти под новым юзером проблема остается, соответсвенно пароли не сохранены

werov, а если на первом окне логона нажать "Сменить пользователя" и ввести правильные данные? »
знаю про такую фишку на семерке, когда юзер кликает по ярлыку, вылазит окно ввода логина/пароля, юзер жмет сменить пользователя и вводит логин и пароль заново - его пускает с первого раза. Но вот в XP это не помогло

Хм, только что проверил вход на другие терминальные сервера с проблемного компьютера - заходит с первого раза.
Может ли быть дело в ферме? Т.к. терминал, к которому подключается пользователь находится в ферме из 2 серверов (192.168.x.1 и 192.168.x.2). При этом на другой терминальный сервер из этой фермы заходит с первого раза

Denis Dyagilev
12-12-2011, 10:44
Single Sign On включен (http://support.microsoft.com/kb/953760)?

werov
12-12-2011, 11:41
Single Sign On включен? »
честно говоря не сильно понял что за Single Sign On и где он включается (если это конфигурация узла сеансов удаленных рабочих столов на сервере терминалов, то там все включено), но обновление по вышеописанной ссылке установил на машину с XP. Сейчас компьютер перезагружается, после проверю

werov
13-12-2011, 09:12
установка фиксов не помогла, ни первого, ни второго. Единственное сейчас не выдается ошибка при первом логине, вместо этого экран просто обновляется. В журнале событий нет аудитов отказа, везде аудит успеха

кроме того выяснилась одна мелкая деталь: пользователь с проблемного компьютера вводит пароль, ему вылазит ошибка, что логин или пароль не верны. После нажатия "ОК" и появления повторного окна логина раскладка клавиатуры меняется на русскую, хотя при первой попытке логина раскладка стояла англ. Может быть в этом дело? Но это только на одном компьютере, на другом с раскладкой все нормально, но также требует двойного входа

art.andr
23-12-2011, 14:25
аналогичная проблема, подсказали решение?

Mr.Kostyan
13-03-2013, 08:59
Такая же проблема!!! Неужели за год нкто не помог? Автор где, ты?!
Хочу отметить, что аналогичным образом не 1 сервер, а 2 сервера в связке на Windows Server 2008. Причём с 6-ти компьютеров заходит с одного раза, а с одного или двух компьютеров нужно 2 раза ввести пароль, а иногда говорит, что неверный логин/парроль.

Откликнитесь, кто решил эту проблему!




© OSzone.net 2001-2012