PDA

Показать полную графическую версию : Универсальный просмотрщик не видит BMP-файлы.


Bazaroff
03-12-2011, 20:48
Откопал прогу UniversalViewer. Может многих заинтересовать. Короче... позволяет просматривать любые файлы! Почти.
Доступны доп плагины.
На мой взгляд, может занять достойное место в Лив СД.
Ерунда такая.
Не смог открыть кое-какой ВМР-файл.
Вообще же он ВМР открывает (проверено).
Файл, о котором идет речь лепил сам. Диспетчер рисунков Майкрософт Оффис его открывает.
Лепил я его при помощи фотошопа.
Где-то попадалась инфа, что ВМР слеленное фотошопом не все проги открывают.
Но этот просмотрщик нормально управляется даже с PSD (чисто фотожоповские файлы), а моего файла не видит!
Какие есть соображения?

Amigos
04-12-2011, 11:03
Какие есть соображения? »писать производителю проги, приложив "косячный" BMP.

Bazaroff
05-12-2011, 15:14
Amigos, тут оказалось такое удивительное дело.
На одном из подобных форумов попросили выложить этот косячный БМП. Развели руками- все у них нормально открывается той же прогой!
И предложили абсурдный ход.
Я скачал залитый файл и ужаснулся! Он открывается у меня, а изначальный - нет!
Все в недоумении...

CyberDaemon
05-12-2011, 15:38
Я скачал залитый файл и ужаснулся! Он открывается у меня, а изначальный - нет! »
Значит, либо скачалось не то, что заливалось (контрольные суммы файлов сравнивал?), либо просмотрщику по какой-то причине не хватило прав для доступа к изначальному файлу.

Bazaroff
05-12-2011, 16:10
либо скачалось не то, что заливалось »

Нет, ошибки быть не могло. Я сам этот файлик стряпал.

либо просмотрщику по какой-то причине не хватило прав для доступа к изначальному файлу »

Тут я, как бы, прокомменнтировать не могу. Просмотрщик пишет что-то типа "неизвестный тип файла".

Amigos
05-12-2011, 19:01
Нет, ошибки быть не могло. Я сам этот файлик стряпал. »может.
сервисы хранения картинок иногда меняют байтики внутри файла.
запаковывайте "косячный" bmp в архив и выкладывайте на файлообменник — так точно в "процессе пути" файл не изменится.

Bazaroff
05-12-2011, 21:07
иногда меняют байтики внутри файла »

Не есть ли причина вот в чем?
Прога, для которой лепил этот файлик, требовала определенных его свойств. Помучался с фотошопом.
Свойства: 8-бит, градации серого...

CyberDaemon
05-12-2011, 21:13
Я же тебе предлагал - посчитай контрольную сумму исходного и скачанного файла. Если не сойдется - значит, файлы разные.

Bazaroff
05-12-2011, 22:15
CyberDaemon, я наверное что-то не правильно делаю.
В тотале даю команду "Посчитать CRC-сумму". Для одного файла отчитывается, что ошибок нет, все нормально, а для другого - ничего не хочет делать. Говорит: не могу открыть, хотя наделе он нормально открывается.
(((

CyberDaemon
05-12-2011, 22:52
В тотале есть возможность сравнения файлов. Один файл в левой панели, второй в правой и сравниваешь.




© OSzone.net 2001-2012