Войти

Показать полную графическую версию : HP Laser Jet 1022 (не печатает)


bykva
03-11-2011, 00:52
HP laser jet 1022
ОС: win7 x32. "новенькая"
Драйвера: оригинальные с диска.
Пробная печать: самая первая после установки - печатает.
Проблема: все остальные печати добавляет в очередь печати и больше не печатает.
Что пробовали сделать:
1) переустановить драйвера: работает только первая пробная печать, больше ничего не печатает.
2) выключить - включить. не помогает.
3) переткнуть шнур. не помогло.
4) перезагрузить комп. не помогло
5) скачана утилита для тестирования принтеров с офф сайта HP. тестирует. находит проблему: не очищена очередь печати. исправляю. больше никаких конфликтов не находит. далее просят выключить-включить и перезагрузить комп. не помогает.

как же решить данную проблему? этот принтер на предыдущем компе (под ХР) работал без проблем.

драйвера с оффсайта HP не "встают" на систему, - при установке программа-инсталятор не видит принтер
пробовал чтобы винда сама искала дрова - тоже FAIL

Rain
03-11-2011, 15:06
PDF файл, какой-нибудь, случайно в этой очереди первым не стоит? У драйверов принтеров серии 1000-1022 - есть недочеты при печати пдф из акробата, приводящие к зависанию спулера (диспетчера очереди печати) причем печатать неполучится и после перезагрузки. Нужно создать и выполнить батник со следующим текстом:
setlocal
net stop spooler
del /Q /S /F /A c:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS\*.*
net start spooler
cls
и больше не отправлять сбойный пдф.
Если дело в этом потом я расскажу как его все-таки распечатать:) И на форуме была тема как подшаманить драйвер(для принтера 1018), чтобы больше не зависал.

bykva
03-11-2011, 20:43
к сожалению печатаю я не из акробат ридера. в очередь становятся ЛЮБЫЕ документы, отправленные на печать. даже повторная пробная страница сразу после установки драйверов (еще из меню установки) уже не печатается!

Ment69
04-11-2011, 06:23
bykva, Для начала поменяйте USB кабель

bykva
05-11-2011, 00:04
принтер печатает на соседней машине без проблем. дело не в кабеле или принтере. тем более первая пробная печать уходит без проблем! причем тут кабель то?

eco
05-11-2011, 00:32
принтер печатает на соседней машине без проблем. »
причем тут кабель то? »А причем тут железо то? проблема у Вас в настройке ОС скорее всего.




© OSzone.net 2001-2012