Показать полную графическую версию : НЕ Стартует
Костян-Ростов
28-10-2011, 11:45
РЕшил поменять видеокарту, старую снял новую поставил, после этого комп не стартует, происходит рывок вентиляторов и все. При повторном нажатии на кнопку - вообще ни чего не происходит, откл. блок питания от сети на 10-15 сек, потом нажимаю кнопку и опять рывок вентиляторов и все. Пробовал со старой видеокартой - тоже самое, Пробовал отключать все потребители в системе, оставив только проц и оперативку - результат тот же.
пару месяцев назад было такое же, грешил на БП, пробовал ставить другой (благо есть в запасе на 350 W) - изменений ни каких, решилось сбросом настроек БИОС (систему разгоняю немного), потом нормальный пуск.
Сейчас этот фокус не получается.
Какие есть идеи и рекомендации господа ГУРУ????
новую поставил »
новая с магазина или б/у, проверялась ранее на работоспособность? Берешь мультиметр и на видеокарте меряешь сопротивление цепи питания карты +12В. Один щуп на массу, другой на 2-й контакт карты считая их слева-направо, если PCI-e, результат сюда.
Принято сообщать полную конфигурацию ПК, а то тема упадет в металлолом.
Не успел, ладно оставлю.
Какие есть идеи и рекомендации господа ГУРУ???? »
Рекомендация - прочитать ОПК 2.7 (http://www.forum.oszone.net/rules.html) В заголовке темы обязательно обозначайте название предмета... приведите аппаратную/программную конфигурацию »
А так же Как создать тему, чтобы быстро получить ответ? (http://forum.oszone.net/faq.php?faq=vb_read_and_post#faq_thread)
нажимаю кнопку и опять рывок вентиляторов и все. »
Похоже КЗ МП на корпус.
Костян-Ростов
28-10-2011, 12:10
конфигурация заполнена
Похоже КЗ МП на корпус. »
насколько это может быть смертельно? как устранить? как найти где коротит?
новую поставил »
новая с магазина или б/у, проверялась ранее на работоспособность? Берешь мультиметр и на видеокарте меряешь сопротивление цепи питания карты +12В. Один щуп на массу, другой на 2-й контакт карты считая их слева-направо, если PCI-e, результат сюда.
Принято сообщать полную конфигурацию ПК, а то тема упадет в металлолом. »
Видюха новая, на неё не грешу потому что не стартует так же со старой.
Костян-Ростов
28-10-2011, 12:38
Темы по КЗ прочел - буду проверять на выходных. Еще идеи есть, что бы фронт работ на выходных расширить, а то пока комп дома не работает до форума не доберусь.
насколько это может быть смертельно? »
Можно МП спалить или БП например.
как устранить? »
В месте КЗ выровнять корпус или подложить лист бумаги.
а без видеокарты запустить?
спикер будет "ругаться" на отсутсвие Видеокарты?
Какой БП и видеокарта?
Скорее всего нехватает мощности БП.
Какой БП и видеокарта? »
под ником пользователя есть Конфигурация, чего и вам желаю :)
Костян-Ростов
11-03-2012, 16:57
нашел КАЗУ, всем спасибо
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.