Войти

Показать полную графическую версию : На новом железе - тормоза!!!


nyevgen
19-10-2011, 14:56
Здравствуйте!
Помогите, подскажите!
Имеется конфигурация нового компьютера (см. в профиле). XP стоит 32-битная. До этого был 2-ядерный, 2Gb ОЗУ и винт 250Gb Seageate. Обновился я значит, руки потер и сел ставить винду на "новый" комп. Месяца два гоняю и не пойму.
- HDD SATA v.3, мать поддерживает SATA v.3, HDD подключен именно к SATA v.3 - но блин, при копировании к примеру фильма объемом 16-24гига (одним файлом) та же опера открывается минуты две. Контроллеры перепроверял. Вирусняка на 100% нет - уверен! Стоит файервол, стоит нод32, проверял Dr. Web Cureit - чисто. Почему винт так загружен?
- На таком конфиге я как-бы ожидал большего от компа. Ну типа шустрее должен работать. Драйвера устанавливал с диска оригинальные, скачивал новые с сайта. Пробовал ставить винду не перепакованную - оригинальную (на 30дней). Может я чего-то еще не знаю? Почему он медленный?
Заранее спасибо!
P.S. Извините, если не там написал.

Normal
19-10-2011, 15:10
при копировании » и часто копируете? Если такое "неспокойство" я бы вам рекомендовал установить специально под ОС отдельный HDD, и желательно с меньшим количеством блинов (идеал одноблинный).
SATA v.3 »
а это всего лишь возможности интерфейса, и не более того.

nyevgen
19-10-2011, 15:22
А как насчет конфигурации и скорости работы в целом компьютера?

Normal
19-10-2011, 15:29
в целом »
хорошо, он же у вас а не у нас.

Tau_0
19-10-2011, 16:03
На таком конфиге я как-бы ожидал большего от компа. »
См график --- Разрыв между ростом производительности CPU и жестких дисков
Кому и зачем нужны SSD диски
http://www.ferra.ru/ru/storage/102426/

Жёсткий диск --- узкое место, он тормозит. Разрыв в быстродействии становится критичеким. Дальше уже просто некуда...
Но пока SSD слишком дороги, да и с ними тоже проблем хватает.

nyevgen
19-10-2011, 16:11
хорошо, он же у вас а не у нас. »
Я просил не под....ть, а помочь!

Normal
19-10-2011, 16:17
как насчет конфигурации и скорости работы в целом компьютера? »
где тут помочь! »
При копировании диск загружен на 100%, поэтому я вам и говорю под ОС отдельный HDD »это если помочь...




© OSzone.net 2001-2012