Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Звук


BMCZSY
17-10-2011, 16:49
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой- пока я был в отьезде из-за молнии видно сгорела мат плата , деталей не знаю на ремонт отдовали родственники , мастер сказал что старые выходы на динамики и микр. не работают и поставил дополнительно 5 выходов, что самое интересное звуковая карта у меня была realtek , после ремонта стояли дрова C-Media PCI Audio Device, я сильно не разбираюсь, подумал поставили другую звуковую карту, но после того как я отформатировал жосткий диск и переустановил windows(7) , EVEREST показывает что у меня звук. карта realtek , дрова я скачал установил но при подключении колонок или наушников ничего не происходит, PCI Audio дрова не ставятся пишет нет такого устройства, плюс к этому в диспетчере устройств появилось неизвестное устройство могу предположить что это и есть те 5 разьемов.
Мат. плата:Gigabyte GA-8I945PM Звук. карта: realtek ALC888/1200 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1] PCI

http://nextsoft-obmen.at.ua/photo/1-0-1588

Вообщем расшевелив звуковую (физически) она появилась в диспетчере устр. и дрова на нее встали без проблем видно просто отошла от материнки, Всем спасибо за советы и за то что уделили внимание.

Normal
17-10-2011, 17:06
BMCZSY, проверьте может встроенная звуковая все же работает раз драйверы на нее установились. в диспетчере устройств появилось неизвестное устройство могу предположить что это и есть те 5 разьемов. »ага она самая, внешняя звуковая, на нее надо будет устанавливать драйверы (если не заработает встроенная).

BMCZSY
17-10-2011, 17:41
Normal,

Проверял не работает, а как установить дрова на внешнюю если windows не дает не каких описаний.

Через ид устройства вышел на драйвера NVIDIA Away mode system , но выходы так и не определяют колонки... http://nextsoft-obmen.at.ua/photo/1-0-1590

DVDshnik
18-10-2011, 06:51
C-Media PCI Audio Device,
подумал поставили другую звуковую карту
Откройте крышку системного блока и посмотрите - что там установлено нового, и устанеовлено ли вообще. А если установлено, то на микросхеме звукового кодека обязательно указана его модель, например C-Media 8738.

Ment69
18-10-2011, 07:41
BMCZSY,Дайте сведения в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ эти значения можно найти на закладке "сведения" в свойствах устройства, в диспетчере устройств.

chukml
18-10-2011, 11:05
чтоб путаницы не было отключи встроенную звуковуху в BIOS
а внешнюю как определить
Откройте крышку системного блока и посмотрите - что там установлено нового, и устанеовлено ли вообще. А если установлено, то на микросхеме звукового кодека обязательно указана его модель, например C-Media 8738. »




© OSzone.net 2001-2012