Войти

Показать полную графическую версию : ноутбук не хочет работать с беспроводными мышками


napplet
15-10-2011, 15:07
У меня ноутбук DELL inspiron 1525, мышь беспроводная, лазерная - defender s735, покупала ее одновременно с ноутбуком года три назад. Не так давно начались проблемы: при включении компьютера мышь могла только двигаться по экрану и все, окна не открывала и не закрывала. Приходилось каждый раз заходить в панель управления-мышь-оборудование-свойства и, при нажатии на ОК, мышка начинала работать в нормальном режиме. Потом и это перестало помогать, кроме того, встроенная в ноутбуке мышь из-за беспроводной стала работать так же, а то и не работать вообще. При отключенной беспроводной, встроенная мышь работает нормально. Обращалась за помощью, мне посоветовали поменять в мышке батарейку - не помогло, ОС Vista поменяли на Windows 7 - тоже не помогло, беспроводная мышь ведет себя также. Купила сегодня новую беспроводную мышку - Logitech М305, а она даже указатель с места сдвинуть не может, вроде как и установилась, а не работает. Что делать не знаю (( помогите, пожалуйста!

eco
15-10-2011, 21:09
встроенная в ноутбуке мышь »
Тачпад (http://ru.wikipedia.org/wiki/Тачпад) что ли?

года три назад. »
А DELL inspiron 1525 »
чистился от пыли и т.п.?

При отключенной беспроводной, встроенная мышь работает нормально. »
так так и должно быть.

napplet
15-10-2011, 21:13
от пыли чистился

Galer
16-10-2011, 16:38
Отключите тачпад в биосе. Возможно он берет управление под себя, следовательно, другие манипуляторы управлять курсором не могут.

А вообще, думаю, если даже проблема и программного характера, так тут дело в биосе либо в драйверах. Либо в Bluetooth'е..

napplet
16-10-2011, 18:00
а как отключить тачпад в биосе? и я потом смогу его включить? ))




© OSzone.net 2001-2012