Показать полную графическую версию : Посоветуйте модем
Посоветуйте модем ADSL для сети на работе. Нужно, что бы на модеме можно было настроить права доступа к ресурсам интернета, желательно что бы можно было настроить белый и черный список адресов для нескольких групп. Нужно что бы было 4 порта для внутреньей сети
El Scorpio
14-10-2011, 05:02
Уважаемый, при таких требованиях не "модем", а полноценный прокси-сервер требуется.
Рекомендую связку Linux Ubuntu 10.04 + Squid. Может быть установлен на любую машину (у меня работает на списанном системном блоке, оставшемся от модернизации).
А уже этот сервер можно будет подключить к интернетам через любой модем
проблема в том, что у нас сеть сделана через большую Ж. Все сотрудники имеют доступ к модему. Они берут и прописывают в основном шлюзе IP адрес модема. Менять всю сеть нам не дадут... Может, что еще подскажете... Есть в наличии ЦИСКО Фаервол. Может его как-то приспособить?
El Scorpio
17-10-2011, 01:36
Все сотрудники имеют доступ к модему. Они берут и прописывают в основном шлюзе IP адрес модема »
Скорее, все сотрудники имеют админские права. Отнять права, ограничить доступ к системным настройкам компьютера
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.