PDA

Показать полную графическую версию : Вырубился и невернулся(


StrangeR 87
11-10-2011, 22:02
Всем доброго дня. Кто сможет помочь буду благодарен!Недавно после разряда грозы мой старый комп полностью погорел(Купил новый!Данной комплектации....Проц- DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 555, 3200 MHz (16 x 200) Мамка- Asus M4A87TD (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Видюха- NVIDIA GeForce GTX 460 SE (1024 Мб) Оперативна память- 3328 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) ... 2 винта- первый 1 т/б второй 500 гигов , и блок питания вроде 500 ват с небольшим.


С первого дня в компе при нагрузках начал раздаваться (как бы сказать,неприятное шипение-некий ультразвук) доносился он из блока питания! Как мне товарищь сказал-"у многих такое бывает! просто там какую-то катушну не залили неким герметиком и от того она начинает вибрировать и от этого пищит!"
Через месяца 3 комп на пустом месте тупо отрубился!;[ И не под какими уговорами не хотем включатся, помогло только полное отключение из сети.Подождал секунд 5 всё комп заработал! И изредка данная петрушка начала появляться всё чаще и чаще! Если запустить ИГРУШКУ (с любой графикой) перво наперво ,начинает долго и упорно свистеть блок пит. и через секунд 10 комп вырубается( вынимаешь из сети 5 сек и всё работает(если злаполучные игры не запускать) Неужто видюхе пришел 3,14здец? Проверял тестами -вроде температуры норм. и питание исправное ,ну и вообще изредка вырубается на пустом месте.....Народ ПОМОГИТЕ

DeeON
11-10-2011, 22:12
StrangeR 87, КТО Производитель блока питания? Всё таки стоит залить катушку лаком для ногтей в блоке питания, проблемы станет "как не бывало"

StrangeR 87
11-10-2011, 22:22
Бп- FOKSCON, и что вы хотите сказать? мол если залить катушку ,то есть вариант что все пройдет?

DeeON
11-10-2011, 23:02
то есть вариант что все пройдет? »Свист из блока питания прекратится, но перед тем, как заливать катушки лаком, надавите на них резинкой от обычного карандаша. Помогает выявить плохую катушку. Но а насчёт Если запустить ИГРУШКУ (с любой графикой) перво наперво ,начинает долго и упорно свистеть блок пит. и через секунд 10 комп вырубается »
это уже как повезёт, но ситуация должна нормализоваться. Да и не уверен я в том, что ваш Бп- FOKSCON »
действительно даёт положенные 500 ват с небольшим »

Moandor
11-10-2011, 23:22
Ну, Foxconn, положим даёт =]
Про FOKSCON не слышал...
StrangeR 87, я бы всё-таки посоветовал проверить работу системы с другим, заведомо исправным блоком питания безо всяких шипелок, свистелок и прочих приблуд.

slava_makar
12-10-2011, 01:09
StrangeR 87, На мой взгляд возможны две проблемы:
1) Проблема в БП, так как редко заявленная мощность производителем соответствует действительности (касаемо неизвестных)
2) Переустановить ОС с установкой обновлений (отключить автоматическую установку обновлений, главное не допустить установку обновления видеодрайвера от центра обновления Windows) с установкой последних драйверов на видео, использовать dxwebsetup, установить драйвера на чипсет от производителя М.П.

Ment69
12-10-2011, 05:47
Бп- FOKSCON » Сомневаюсь, Foxconn производит корпуса но не блоки питания.
неприятное шипение-некий ультразвук » Блок питания заменить!! Не должен новый блок питания издавать подобных звуков!!!

Normal
12-10-2011, 09:17
Ment69, делает Foxconn БП, сам в руках его недавно держал 500 Вт-ный, по весу легкий, по впечатлению Г****, у него еще сзади нет тумблера вкл-выкл :) Товарищ его специально искал-покупал потому что у него мат плата Foxconn :)




© OSzone.net 2001-2012