PDA

Показать полную графическую версию : Перестали работать USB-порты


ORiONstar
29-09-2011, 22:10
Мое почтение!
Такая проблема, всегда был с компом на "Ты", но судя по всему он ко мне обращается еще жестче.
Занимался пару раз восстановлением флешек для друзей. Флешки с горем по полам восстановились, но после предпоследнего восстановления перестал работать USB HUB (фирменный с питанием). Долго искал причину так и не нашел, сдался. Последний раз использовал для восстановления той же флешки порт материнки, так и он сломался. Интересно, то что драйвера становятся на них (и на USB HUB) без проблем, но при подключении флешек даже звук подключения не раздается, смотрю питание в свойствах порта там 0mA и с флешкой и без нее. Что я только не делал, и BIOS обнулял (всеми мне известными способами), и ОСь переустанавливал, ни фига. Помогите кто знает как излечить порты, очень нужны.

Morpheus
29-09-2011, 22:22
Раз проблема не лечится переустановкой ОС - она железная. Переношу.
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос (http://forum.oszone.net/announcement-50-124.html)

ORiONstar
29-09-2011, 23:20
"Ох уж эти сказочники..." -Герой мультфильма которого послали за елкой

MSI 790FX-GD70 Winki Edition конденсаторы в целости, дрова стоят все родные БИОС прошит до v.2,70
AMD Phenom II X4 975 3.6 GHz temp. 47GRAD
XFX Radeon HD5770 с куллером Catalist 11.8
ОЗУ 6 ГБ (Corsair 2*2ГБ, Hynix 2*1ГБ)
HDD 2*320 WD CB (не рейд)
БП Thermaltake Toughpower 750W работает столько же сколько и вся система с мая 2010 года
ICY BOX IB-861 - 50 in one Card Reader тот самый HUB USB
Win 7 U x64 sp1 с обновлениями по сегодня

USB отключаются выборочно вот последний раз выключился на материнке, но там из куча и все висят на одном контроллере, почему тогда так выборочно как зуб выбили. А и еще Кард ридер (HUB) подключен к материнке внутри корпуса и на материнке не работают именно те USB к которым был подключен Кард ридер (HUB), но как такое может быть у меня не укладывается в голове.

Ment69
30-09-2011, 05:33
не работают именно те USB к которым был подключен Кард ридер » Из за плохого кабеля на кардридерах, иногда отключаются все USB на системной плате.

ORiONstar
30-09-2011, 06:48
Если бы все я бы понял, а так они выборочно отстегнулись. И кард ридер я отключал, один черт. Те порты которые не работали на мамке так и не завелись. Самое обидное что просто не подается питание на них, но драйвер встает нормально. При запуске в таблице устройств первым вылетает HUB с 4 USB портами, но они не работают даже в BIOS (поддерживается прошивка с флешек).

DVDshnik
30-09-2011, 07:09
Те порты которые не работали на мамке так и не завелись. Самое обидное что просто не подается питание на них, но драйвер встает нормально.Проверьте целостность предохранителей USB портов. Иногда производитель их всё-таки устанавливает на плату, а предохранители могут и сгорать, защищая порты.

ORiONstar
30-09-2011, 22:43
А как они выглядят, я ни разу не видел ни у одного производителя, фото в студию, пожалуйста

Sativ
04-10-2011, 11:31
А у меня другая проблема с USB портами. Когда покупал новую материнку ASUS M2N-E, все работали как USB 2.0 а через пару лет система их стала определяет как USB 1.0 и скорость работы соответственно низкая.

Solder
04-10-2011, 13:39
Sativ, проверьте настройки БИОС: на моей Р5В высокая скорость обозначена как Hi Speed. Там справа д.быть подсказки.
Для надежности подключайте проблемные девайсы прямо в разъемы мамы, а не через шнурки.

DVDshnik
04-10-2011, 13:55
я ни разу не видел ни у одного производителя, »Мелконькие радиодетальки в несколько миллиметров. Разве что если макрофото сделать, но нечем. Выглядят как резисторы или, что чаще, как конденсаторы безвыводные.
Но по-любому у предохранителя, установленного на материнской плате и промаркированного, первая буква обозначения - латинская F.




© OSzone.net 2001-2012