PDA

Показать полную графическую версию : removed


DeeON
26-09-2011, 19:50
removed

SanCho
26-09-2011, 20:45
Оба варианта имеют место быть.

Интел будет производительнее. Хотя не факт, что везде.
AMD дешевле при общей более чем достаточной производительности.
Общая экономия на AMD составит практически 2/3 цены выбранной видеокарты.
Денег не очень много


Ответ очевиден. Если играть, то AMD будет не медленнее точно. По крайней мере не на 1500гр.

со стороны штеуда многофункциональность »
Какой функционал не реализуем на AMD? Давай хоть один палец загнём. HT? Я вас умоляю...

SanCho
26-09-2011, 21:49
на пару лет вперёд, как и мой атлон. Который служит уже годами, и выполняет большинство задач и сегодня отлично, но надо БОЛЬШЕ. »
Вот и возьми шестиядерный Phenom. Новый Бульдозер думаю сделают и под сокет АМ3, не только под АМ3+ (как это и было с АМ+/AM3 процессорами)

Только боксовое охлаждение надо менять на что-то типа такого (http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_beta_400_plus/p117730/) - дешево и сердито. Можно и покруче. Полистай кстати DeepCool-лы на розетке - есть очень отличные варианты. Более именитые аналоги стоят гораздо дороже. Кстати покупка стороннего охлаждения показана и при выборе i7

Haker
26-09-2011, 22:01
Вот и возьми шестиядерный Phenom. Новый Бульдозер думаю сделают и под сокет АМ3, не только под АМ3+ (как это и было с АМ+/AM3 процессорами) »
Совершенно верно! По - моему, АМД лучший вариант!

SanCho
26-09-2011, 23:47
то на ам3 нет таких материнок, как на 1366 »
Да кому надо это мегаколичество портов SATA, порты IEEE1394 (FireWire), eSata? Да мысль у меня такая, что при такой накачке мамки многие юзеры даже не попробуют более 3 сата, штуки 4 USB. К тому же ещё пара SATA 6 ГБ/с, тогда как скорость бытовых винтов никак не перевалить даже за 180 мегабайт/сек? И это при линейном чтении, не говоря уже о случайном и файлов не более 1мгб - а операций оных практическое большинство. Я конечно понимаю, прогресс и всё такое, но такая плата - это просто распальцовка на энтузиаста, реально даже были бы деньги не взял - кому нужно 10 портов SATA и 14(!) USB?

5(!!!) сторонних контроллеров различных периферий - да запутаешься в драйверах. Я про деньги вообще молчу. Навороты AMD мамки гораздо более жизненно необходимы и реально перекрывают все потребности домашнего пользования.

ShaddyR
27-09-2011, 01:26
Жаль, что на ам3 нет таких материнок, как на 1366. По крайней мере я не обнаружил... »
первое и второе - разные вещи. К примеру, серия Gigabyte GA-990FXA-UD3 и по самый Gigabyte GA-990FXA-UD7 (sAM3+, AMD 990FX, PCI-Ex16) (http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_990fxa_ud7/p158822/) :)

Gigabyte GA-880GA-UD3H »
И в этом разрезе стоит поменять на вышезвученную, хотя бы с UD3 - потому как там SocketAM3+, а тут - хз, станет он таким простым обновлением БИОСа.

inside10
27-09-2011, 14:13
Новый Бульдозер думаю сделают и под сокет АМ3, не только под АМ3+ (как это и было с АМ+/AM3 процессорами) »
Вот что есть на behardware.com (http://www.behardware.com/articles/833-1/amd-bulldozer-architecture.html):
The question of backwards compatibility with Socket AM3 has been much discussed and AMD’s official position is that AM3+ CPU support is only guaranteed on AM3+ motherboards. This hasn’t however stopped manufacturers such as ASUS and MSI from announcing lists of AM3 cards compatible with AM3+ processors, which will delight anyone who owns them. AMD is however saying that not all Bulldozer features, notably in the domain of power management, will be supported on these motherboards, but hasn’t given full details. AM3+ motherboards based on the AMD 800 or 900 chipset are already available from most manufacturers.
То есть многие платы поддерживать будут, но не факт что весь функционал ЦП...

SanCho
27-09-2011, 19:54
- плата на пару см длиннее обычной »
Искать корпус XL-ATX. По другому никак.




© OSzone.net 2001-2012